Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить

820
3
12
О невероятной живучести кошек ходят легенды и скорее всего история кота Колчана, произошедшая на юге штата Юты, станет одной из них.

Несчастное животное со страшным ранением обнаружил Ниссон, волонтер некоммерческой зоозащитной организации «Дайте кошкам шанс». В парке он заметил прячущегося под кустом кота по кличке Колчан со стрелой, вошедшей в переносицу и прошедшей через всё тело.

Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить фото

Животное было доставлено в ветеринарную клинику Шенна Фаапина в г. Вашингтона. В ходе рентгенологического исследования ветеринаром Джейнсом Кингом было установлено, что стрела прошла мимо жизненно важных органов, пройдя совсем рядом с мозгом, сердцем и легкими.

Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить фото

Попав в голову между ртом и переносицей, она проткнула язык и пронзила пищевод. В ходе проведенной доктором Кингом операции стрела была извлечена. Ветеринар также сшил проткнутый язык и зашил дыру в небе. По заключению врача его пациентом стал годовалый сиамский кот окраса табби-пойнт.

Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить фото
Кинг уверен, что у этого кота было девять жизней. Ветеринар не сомневается в том, что его «хвостатый» пациент полностью восстановится.

По мнению сотрудников ветеринарной клиники, коту Колчану оставалось жить всего несколько часов, если бы его не обнаружил волонтер. Случившееся не осталось без внимания городской полиции. Ее представитель Эд Кантор поделился с KUTV, что пока остается не ясным был ли выстрел умышленным или случайным. Подозреваемых пока тоже нет.

Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить фото

После такого тяжелого ранения на носу кота осталось дыра диаметром 1,3 сантиметра. Врачам не удалось добраться до раны в пищеводе, но они считают, что она затянется самостоятельно. Коту еще предстоит пройти длительное лечение, на которое Центр по защите животных уже начал собирать пожертвования. А после полного выздоровления представители питомника будут искать пострадавшему новый дом.

Пробитый насквозь стрелой кот сумел выжить фото

Дальнейшая жизнь Колчана теперь уже вряд ли будет прежней. Из-за внутренней травмы у него могут возникнуть хронические проблемы с пищеварением и проходимостью пищи и поэтому чудом выжившему животному будет требоваться особый уход.

ОА
Автор:
Ольга Андрюшина
Опубликовано: 18 ноября 2019
Комментарии3
д
дашка
02.02.2021 04:30
аааа я просто в шоке
Н
Наталия
28.10.2020 04:27
такой кот чудный
М
Мишутка
19.11.2019 22:01
Бедняга 😔 так далеко колчана

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.