История спасения кошки Василисы

775
1
9
Зимой 2019 года произошло ужасное несчастье. Толпа садистов поймала уличную кошку по кличке Василиса.

Живодеры облили кошку водой в 40-градусный холод. Они оставили умирать бедное животное.

История спасения кошки Василисы

Но кошка Василиса чудом осталась жива. Почти до самого лета животное храбро держалось, когда в таком состоянии ее нашли волонтеры. Добрые люди обращались к ветеринарам с просьбой помочь Василисе. Однако специалисты лишь разводили руками, советуя усыпить животное.

Волонтеры наотрез отказались от эвтаназии. Все дело в том, что в то время у всех на слуху была воодушевляющая история про кота по кличке Рыжий. В городе Новосибирск коту впервые в мире поставили протезы на все лапы. Чтобы не допустить гибели животного, волонтеры решили помочь Василисе получить новые лапки. В этом им помогла ветеринарная клиника.

История спасения кошки Василисы

Собрать деньги на новые лапы кошке Василисе помогли отзывчивые горожане Тобольска. С их помощью волонтерам удалось собрать порядка 200 тысяч рублей. Все эти деньги ушли на лабораторные исследования, поездку в клинику и протезы. Однако нестабильна ситуация вследствие эпидемии задержала животное и волонтеров в Новосибирске, поэтому вернулись в родной город они значительно позже.

Как рассказала волонтер Анастасия Уткина, протезирование кошке было чрезвычайно необходимо. Однако ни один ветеринарный врач в Тобольске не взялся за случай Василисы, назвав его безнадежным. Отмороженные лапы и хвост в ветеринарной клинике Новосибирска пришлось сразу удалить.

Благодаря помощи волонтеров и жителей Тобольска кошку Василису удалось вернуть к нормальной жизни. Благодаря протезам кошка теперь может двигаться. Анастасия поделилась, что до этого кошке приходилось очень тяжело, настроение у животного было подавленным. Сейчас же Василисе значительно лучше.

История спасения кошки Василисы

По рассказам волонтеров приюта «Право на жизнь» кот по кличке Рыжий влюбился в Василису. Однако кошка повела себя очень скромно, поэтому любовь осталась безответной.

История спасения кошки Василисы

Об истории спасения Василисы узнали тысячи людей по всей России. Вернулась из поездки домой, в родной Тобольск, кошка уже звездой. В настоящее время в планах у волонтеров обеспечить кошку протезами передних лапок, чтобы она уже смогла без посторонней помощи передвигаться и ходить в лоток.

ЛY
Автор:
Лидия Lyddee
Опубликовано: 10 августа 2020
Комментарии1
Я
Яна
03.02.2024 15:10
Спасибо добрым людям

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.