528
0
9
03 февраля 2013

Солдат в Кувейте приютил на военной базе кошку

Солдат Кевин Дэвидсон (Kevin Davidson) с американской базы в Кувейте, выложил на сайт Reddit фотографии себя с кошкой, которую он нашел возле базы и принес в палатку.

Солдат в Кувейте приютил на военной базе кошку фото

Солдат Кевин Дэвидсон (Kevin Davidson) с американской базы в Кувейте, выложил на сайт Reddit фотографии себя с кошкой, которую он нашел возле базы и принес в палатку.

Случилось это в канун католического Рождества 2012 года. Кошка вероятно пришла к базе на запах еды, готовящейся на кухне. Дэвидсон в это время сидел в своей палатке с двумя другими солдатами и услышал мяуканье. Он вышел и вскоре принес показать сослуживцам в палатку пушистую кошку, которую нашел неподалеку.

Потом рядовой отнес кошку обратно туда, где нашел, но она шустро побежала за ним обратно в палатку. Парень снова выставил ее. Кошка снова вернулась и так там и осталась, хотя уставом строго запрещено держать на базе домашних животных, кошек или собак.

Кошка быстро стала общей солдатской любимицей, ее все гладили и подкармливали. Вскоре о ней узнал и командир и первым его решением было усыпить животное, так как "кошки разносчики бешенства и других болезней". Но потом мнение командира поменялось и кошку отвели к ветеринару, чтоб тот сделал ей необходимые прививки.

Кошку официально привили, вывели блох, поставили микрочип и метку на ухе, обозначавшую, что кошка не опасна.

Солдат в Кувейте приютил на военной базе кошку

- Я очень благодарен этой кошке, -рассказывает Дэвидсон, - Мы резервисты, присланные сюда на целых девять месяцев без права на отпуск, без общения с семьями. Обнять эту кошку было первым разом когда мы могли наконец показать на ком-то свою любовь и привязанность. Это имело терапевтическое воздействие.

История Кевина Дэвидсона быстро разошлась по интернету, а когда ее опубликовал на своем сайте концерн Purina, изготовитель корма и товаров для питомцев, многие люди стали спрашивать, заберет ли солдат теперь эту кошку с собой домой?

Дэвидсон рассказал, что к сожалению, не смог забрать кошку с собой, когда уехал в штаты. Так как к животному слишком привязались другие солдаты с его базы, которые до сих пор служат в Кувейте. Увидев, как кошка буквально лечит психику солдат и поднимает им моральный дух, Дэвидсон говорит, что наличие таких животных в армии помогло бы снизить многие стрессовые ситуации и даже уменьшить количество самоубийств.

Сам Кевин, по его словам, о самоубийстве конечно не думал, но он сильно страдал, что долго не мог видеться с женой и детьми.

Кстати кошка за первую неделю убила двух мышей на базе. Некоторые не хотели кормить ее, мол так она будет голоднее и больше уничтожит мышей. Но другие солдаты все равно вдоволь ее кормили.

Солдат в Кувейте приютил на военной базе кошку

Опубликовано: 03 февраля 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.