480
1
3
16 марта 2013

Кот Линкольн из городка Чудо Китти

История о спасённом больном котёнке, ставшем здоровым полноценным котом, у которого даже теперь имеется собственная страничка на Facebook.

Кот Линкольн из городка Чудо Китти фото

История о спасённом больном котёнке, ставшем здоровым полноценным котом, у которого даже теперь имеется собственная страничка на Facebook.

18 августа 2012 года в службу спасения «Десятая Жизнь» поступил звонок о котенке, найденном неподвижно лежащим на середине тротуара. Линкольн был полностью обездвижен, когда координатор «Десятой Жизни» Бобби Хейл впервые увидела его в тот день. Бобби и ее муж придумали для него программу терапии. Через десять дней Линкольн уже был в состоянии ходить, играть с игрушками и даже бегать короткими рывками. Мы делимся историей Линкольна, начиная с его первых шагов, когда он научился ходить. Линкольн умеет ходить уже шесть месяцев после своего спасения, с тех пор, как официально на работу был принят Бобби Хейл. Бобби рассказывает историю Линкольна с первых дней, о том, какой замечательный и неожиданный прогресс произошёл с ним.

«Это одна из наших самых невероятных историй спасения. 18 августа 2012 года в «Десятую Жизнь» поступил вызов женщины о том, что в Северном Сент-Луисе обнаружили четырехнедельного котенка, лежащего совершенно неподвижным на середине тротуара. Она принесла его в дом, чтобы выяснить повреждения и помочь ему, но сразу найти ничего не смогла. Когда она стала его кормить, то заметила, что котёнок лежит на боку, не в силах стоять и двигать ногами. Поэтому она решила, что у него имеются переломы лап.

Когда мы только увидели Линкольн, наше сердце ёкнуло, видя, что этот бедный котенок, по-существу, был паралитиком. Надежды на его поправку у нас было мало. Наши ветеринары установили, что имеют место травма позвоночника или неврологические травмы, и они не были уверены, что физическая терапия может улучшить его состояние. Мы восприняли эту новость как вызов и стали проводить физическую терапию с маленьким Линкольн по 6 раз в день, тренируя его мышцы, и поддерживая его, пока он учится ходить. Линкольн делал невероятные успехи - когда его только спасли, он мог только неподвижно лежать, подняв время от времени голову. Неделю спустя, благодаря терапии, котёнок своими цепкими лапами уже хватался за пальцы человека. Нас подбодрил такой прогресс за столь короткий период, и мы стали уверены в том, что Линкольн будет снова ходить. И наши надежды оправдались!

Теперь у Линкольн есть даже своя собственная страница на Facebook, где вы можете следить за его развитием и приключениями. Нажмите на "Поиск- Линкольн", щелкните значок увеличительного стекла, выберите Линкольн (Кот) из Сент-Луиса, МИССУРИ и голосовать.»

Опубликовано: 16 марта 2013
Комментарии1
A
Anatole
16.03.2013 14:10
Как хорошо, что люди не прошли стороной, не бросили больное животное, помогли ему и теперь все радуются успехам Линкольна.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.