556
2
4
25 апреля 2013

Кот запугал вора и тот сдался полиции

Грабитель, на счету которого уже было несколько судимостей, решил продолжить свою криминальную карьеру. Но его планам помешал кот, запугавший горе-вора до смерти.

Кот запугал вора и тот сдался полиции фото

Грабитель, на счету которого уже было несколько судимостей, решил продолжить свою криминальную карьеру. Но его планам помешал кот, запугавший горе-вора до смерти.

Житель города Бенести, расположенного в Румынии, успел побывать в местах не столь отдаленных, но урок не пошел впрок - рецидивист продолжал систематически нарушать закон.

В один из погожих весенних дней 31-летний Мариус Ионеску, прогуливающийся по улице, заприметил дом, который весьма заинтересовал ушлого грабителя. Мужчина начал следить за обитателями жилья, чтобы узнать, в какой период времени коттедж пустует.

Собрав все необходимые сведения, Ионеску приступил к осуществлению задуманного ограбления. Поначалу вор чувствовал себя весьма вольготно: Мариус перемещался по дому, собирая ценные вещи хозяев.

Однако странный звук заставил насторожиться мнительного преступника: он услышал, как в соседней комнате кто-то перемещается. Грабитель из последних сил оставался на месте, но вскоре его нервы не выдержали - перепуганный рецидивист сломя голову бросился под кровать.

Но страшное чудовище, существовавшее в воображении трусливого мужчины, продолжало шуметь, доводя свою жертву до истерики. В конце концов Мариус схватил телефон и... позвонил в полицейский участок.

Во время краткой беседы Ионеску объяснил копам, каким образом он оказался в доме, и принялся слезно умолять спасти его.

Блюстители порядка, приехавшие по указанному адресу, внимательно обследовали жилище и нашли загадочное чудовище - им оказался обыкновенный кот. Сконфуженный преступник с богатым воображением заявил полицейским, что его испугало не чудовище. Согласно новой версии грабителя, он подумал, что в дом забрался еще один вор.

Справившись с приступом смеха, копы надели на Мариуса наручники и отвезли в участок для оформления протокола.

"Шум, услышанный мужчиной, издавал представитель семейства кошачьих. У задержанного уже есть несколько судимостей за аналогичные преступления. Учитывая нервный характер грабителя, я бы посоветовала ему сменить род деятельности. Вполне вероятно, что он проведет в тюрьме долгое время и успеет пересмотреть свои взгляды”.

Опубликовано: 25 апреля 2013
Комментарии2
С
Светлана
28.02.2019 10:52
Этот кот всего лишь напугал вора. А мне приходилось слышать истории, когда коты атаковали забравшегося в дом вора и прогоняли его, или так царапали, что вор предпочитал добровольно сдаться. Что интересно, как правило, в этих историях фигурируют коты двух пород - сиамской и сибирской; видимо, они - лучшие "охранники" среди кошачьих.
О
ОТАРИ
25.04.2013 15:19
Хороший кот. Мой пугает только меня. Надо попробовать на грабителях. Только как коту объяснить кто есть кто.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.