496
0
14
31 мая 2013

Grumpy Cat станет героем игрового фильма

Боимся ошибиться, но, кажется, это едва ли не первый случай в истории, когда героем игрового художественного фильма становится не просто кошка, а живой интернет-мем. Всем известная под прозвищем Grumpy Cat представительница семейства кошачьих по кличке Тард будет сниматься в большом кино.

Grumpy Cat станет героем игрового фильма фото

Боимся ошибиться, но, кажется, это едва ли не первый случай в истории, когда героем игрового художественного фильма становится не просто кошка, а живой интернет-мем. Всем известная под прозвищем Grumpy Cat представительница семейства кошачьих по кличке Тард будет сниматься в большом кино.

Для начала, если кто вдруг не знает, Грампи Кэт — это действительно кошка, хотя мрачное выражение на ее мордочке часто заставляет окружающих принимать ее за кота, за очень сурового и ворчливого кота-мизантропа. И она вовсе не ворчливая и не человеконенавистница, просто ее странная физиономия — комбинация неправильного прикуса и генетической мутации. Тардар Соус (таково полное имя нашей героини) — кошка-карлик, Тирион Ланнистер среди хвостатых и усатых.

Как же это чудесное существо попало в кино? В этом нет ровным счетом ничего удивительного, учитывая ту истерию, которая началась в интернете после публикации вполне невинной фотографии Тард, сделанной братом ее хозяйки.

Grumpy Cat станет героем игрового фильма

Культ Grumpy Cat мгновенно принял чуть ли не вселенские масштабы: Тард стала самой популярной кошкой по версии MSNBC, самым известным мемом по версии Mashable, ее приглашали в самые популярные телешоу Америки, включая Today, Good Morning America, CBS Evening News и VH1 Morning Buzz. Официальная страница кошки в «Фейсбуке» насчитывает уже более девятисот тысяч «лайков», на ее канал на YouTube подписалось более ста двадцати тысяч человек, а количество просмотров уже перевалило за двадцать миллионов. Разве мог большой Голливуд оставить такое явление без внимания?

Тодд Гарнер и Шон Робинс из Broken Road связались с представителями Тард и договорились с ними о создании фильма, что-то вроде «Гарфилда», только главной героиней будет хмурая кошечка. Ее, естественно, наделят даром речи, и думается, что соавторами диалогов в этом случае станут тысячи людей, придумавших картинки и демотиваторы с ее участием. Не погнушался же, в конце концов, Чак Норрис процитировать шутку про себя же во вторых «Неудержимых», а Чак Норрис — это вам не шуточки.

Не очень понятно пока, каков будет подход к Грампи Кэт в будущем фильме: будет ли это мультяшный персонаж, как в том же «Гарфилде», CGI-двойник Тард или же эту роль будет исполнять она сама. Наиболее вероятным кажется второй вариант. Учитывая, что не так давно Гарнер занялся проектом «Игра в салочки*», можно предположить, что от такого человека ждать слащаво-оранжерейного кино не нужно. То есть, кино-то будет семейное, но... Впрочем, не будем загадывать.

Источник: filmz.ru

Опубликовано: 31 мая 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.