576
0
5
17 июня 2013

Кошка Дмитрия Медведева родила котят

Глава правительства России Дмитрий Медведев в субботу выложил в одной из социальных сетей фотографию своих домашних животных. "Кошка Милка родила котят. Дорофей тут ни при чем", - написал он в Инстаграмме под фотографией с кошкой и четырьмя котятами.

Кошка Дмитрия Медведева родила котят фото

Глава правительства России Дмитрий Медведев в субботу выложил в одной из социальных сетей фотографию своих домашних животных.

"Кошка Милка родила котят. Дорофей тут ни при чем", - написал он в Инстаграмме под фотографией с кошкой и четырьмя котятами.

По всей видимости, Милка в ближайшее время станет одной из самых известных кошек Интернета. До этого любимцем Дмитрия Медведева был кот Дорофей, собиравший десятки тысяч "лайков" в сети.

Президент России Владимир Путин также известен своей любовью к домашним животным. Так, собака главы государства Кони Полгрейв (или просто Кони, как ее обычно называют в прессе) часто фигурирует в современных СМИ и является героем комиксов.

Собака была приобретена МЧС России через Российский ретривер-клуб и воспитывалась в кинологическом центре. В 2000 году Сергей Шойгу передал щенка лабрадора в подарок президенту.

По словам Владимира Путина, любимым блюдом Кони является каша с маслом, которую она принимает 2-3 раза в день.

Кот Дорофей родился в 2004 году. Домашний кот Дмитрия Медведева был отобран его супругой, когда Дорофею было всего два месяца.

Из-за своей популярности среди российских СМИ в шутку называется «первым котом страны». Кот принадлежит породе «невская маскарадная» (выведена в Санкт-Петербурге, разновидность сибирских кошек).

Имеет пушистый светло-серый окрас с темно-серыми полосками.

Напомним, ранее переполох в сети вызвала информация о том, что любимец Дмитрия Медведева сбежал из резиденции в Горках. Однако оказалось, что это всего лишь первоапрельская шутка.

«Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!», - написал глава правительства в своем микроблоге.

А в ноябре прошлого года пользователи Интернета обсуждали очередную «животную» новость: Дмитрий Медведев подарил бывшему президенту Финляндии Тарье Халонен «сестру» кота Дорофея.

Премьер-министр РФ опубликовал в Facebook момент заочного знакомства будущей владелицы с котенком.

Источник: http://vmdaily.ru/news/2013/06/15/koshka-dmitriya-medvedeva-rodila-kotyat-200761.html

Опубликовано: 17 июня 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.