472
2
15
19 июня 2013

Бездомный американец Майкл Кинг вернет кошку, которая путешествовала с ним 10 месяцев

Бездомный американец Майкл Кинг вернет кошку, которая путешествовала с ним по стране в течение десяти месяцев, законному хозяину, пишет Independent Record. Мужчина решил расстаться с животным после того, как был идентифицирован вживленный под кожу кошки микрочип.

Бездомный американец Майкл Кинг вернет кошку, которая путешествовала с ним 10 месяцев фото

Бездомный американец Майкл Кинг вернет кошку, которая путешествовала с ним по стране в течение десяти месяцев, законному хозяину, пишет Independent Record. Мужчина решил расстаться с животным после того, как был идентифицирован вживленный под кожу кошки микрочип.

По признанию Кинга, бродяжничающего с 2003 года, за то время, что он провел с кошкой, которой он дал кличку Табор, он привязался к животному. «Мне не нужна была кошка. Я просто спас ей жизнь», — рассказал он, описывая день встречи с Табор, чья настоящая кличка — Мата. Бездомный отметил, что кошка стала его хорошим другом, компаньоном и лучом света в его мрачной жизни.

Хозяин Маты-Табор Рон Басс заявил, что устроит в честь возвращения питомицы вечеринку, и пригласит на нее Кинга. «На вечеринке будет шесть или семь мужчин, которые будут плакать», — прокомментировал будущее мероприятие Майкл Кинг.

Мата сбежала из своего дома в Орегоне в сентябре 2012 года. Ее хозяин подал объявление о пропаже кошки, но никто не откликнулся. Тем временем ее встретил Кинг. Он нашел кошку в дождливый день. «Она была мокрая, напуганная и худая», — описал кошку бездомный. Он решил приютить ее и оказать ей первую помощь — глаз кошки был травмирован.

В конечном итоге Кинг взял кошку, названную им Табор (он объяснил, что такая кличка подходит как коту, так и кошке), в путешествие. Она сидела на его рюкзаке, иногда слезая и продолжая путь пешком. Как отметил Кинг, многие из тех, кто видел его с Табор на рюкзаке, останавливались, чтобы сфотографировать их.

Недавно бездомный посетил дом своего опекуна, и они вместе решили сводить кошку к ветеринару. Медик осмотрела животное и пришла к выводу, что с ним все в порядке. При осмотре был найден чип, после чего представители клиники связались с Роном Бассом и сообщили о местонахождении кошки. Узнав, что у Табор есть хозяин, Кинг принял решение вернуть ему питомицу.

Как скоро Кинг и Мата-Табор доберутся до Орегона, не уточняется.

Источник: Лента.ру

Опубликовано: 19 июня 2013
Комментарии2
М
Марина Николаевна
14.03.2017 10:37
Если кошка сбежала из своего
дома, значит ей там было не очень хорошо.И не факт,что она не сбежит снова. Может вслед за Майклом побежит
М
Марина Николаевна
14.03.2017 10:20
За 10 месяцев так привяжешь-
ся к кошке, что и возвращать
не захочется.Бездомному - честь и хвала - спас животное,не смотря на то что и самому порой есть нечего.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.