662
2
-
30 июня 2013

В Челябинской области живёт говорящий кот

У этого необычного кота самое заурядное имя - Барсик. Да и вел себя Барсик раньше самым заурядным образом. Но однажды Ирина Васильевна, мама в самой обычной кыштымской семье, отчетливо услышала, как в пустой квартире ее кто-то окликнул - «Мама!».

В Челябинской области живёт говорящий кот фото

У этого необычного кота самое заурядное имя - Барсик. Да и вел себя Барсик раньше самым заурядным образом. Но однажды Ирина Васильевна, мама в самой обычной кыштымской семье, отчетливо услышала, как в пустой квартире ее кто-то окликнул - «Мама!». Удивлению женщины не было предела, когда она поняла, что человеческим языком с ней заговорил пушистый домашний любимец.

Потом это повторилось, и еще раз. И теперь звать маму у кота вошло в самую настоящую привычку. Очень скоро хозяева поняли, что именно заставило Барсика перейти на язык межвидового общения.

- Он просто так не скажет слово «мама», а вот когда голодный, может такие чудеса вытворять, - поделился с «Хорошими новостями» хозяин Барсика Федор Митюгов. – Оказалось, что у него мать тоже умеет говорить, видимо, это у них семейное.

Удивительная способность домашнего животного к разговорному жанру открылась не сразу. Черно-белый красавец родился от чистокровной сиамской кошки и дворового кота. Как говорят хозяева, Барсик с детства отличался сложным характером: очень тепло относился к своим и крайне подозрительно - к чужим.

- Он даже реагирует на команду «Фас!», - рассказал Федор «Хорошим Новостям». – Может наброситься и буквально до крови расцарапать незнакомого ему человека. А с нами любит играть в прятки.

Источник: www.hornews.ru

Опубликовано: 30 июня 2013
Комментарии2
С
Светлана
01.01.2019 20:28
Кошки очень умны и способны подражать поведению людей. Научить говорить слово "мама" можно любого кота: по сути, это - всего лишь сдвоенное короткое мяуканье - "мя-мя". Давайте Вашему котику лакомство каждый раз, когда он мяукнет ровно два раза - и вскоре любимец будет во весь голос именовать Вас "мамой". Многие коты учатся этому самостоятельно: они или имитируют часто звучащее в семье человеческое слово, или замечают, что хозяйка умиляется именно от конкретного мяуканья. Но никому ещё не удалось научить кота выговаривать "папа": кошки не глупы, но не могут произносить такие звуки.
К
Ксюша
01.03.2014 18:25
Нечего интересного это же Челябинская область.
Анекдот: В Челябинске наконец-то нашли нормальную рыбу, но по её словам она не местная! =D
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.