806
3
0
01 августа 2013

Кот Рыжик выжил под колесами автомобиля и научился жить с одной лапой

Жительница Владикавказа выходила искалеченного кота Рыжика, который попал под колеса автомобиля и лишился трех лап. Кот по кличке Рыжик выжил под колесами автомобиля и научился жить с одной лапой. Хозяйка выходила искалеченное животное и буквально подарила ему вторую жизнь.

Кот Рыжик выжил под колесами автомобиля и научился жить с одной лапой фото

Жительница Владикавказа выходила искалеченного кота Рыжика, который попал под колеса автомобиля и лишился трех лап. Кот по кличке Рыжик выжил под колесами автомобиля и научился жить с одной лапой. Хозяйка выходила искалеченное животное и буквально подарила ему вторую жизнь.

Несколько месяцев назад жительница дома по улице Кесаева во Владикавказе увидела на улице рыжий комочек, который жалобно мяукал, как будто умоляя о помощи. Подойдя ближе, женщина поняла, что на дороге лежит кот Рыжик, который с самого рождения жил у них во дворе. Она тут же решила позвонить своей дочери и попросила у нее помощи.

- Мне позвонила мама и рассказала, что кота Рыжика сбили. Я выбежала из дома. Когда я увидела его, у меня сжалось сердце: лапки у него были в крови, он не мог ими пошевелить, - вспоминает Ирина. - Было уже поздно, мы с мамой сделали ему перевязку и наутро поехали в ветлечебницу.

Врач, осмотревший несчастное животное, вынес страшный вердикт: спасти кота нельзя, травмы слишком серьезные.

Кости трех лап Рыжика были сильно раздроблены, и срастить их при помощи хирургического вмешательства уже было невозможно. Ирине предложили усыпить питомца, но женщина сказала твердое «нет». Во что бы то ни стало она решила спасти Рыжика и попросила врачей ампутировать больные лапы.

- Кот поступил в очень тяжелом состоянии, сначала мы надеялись, что кости срастутся, но через месяц стало понятно, что конечности уже не будут функционировать, - рассказал врач-ветеринар Тамерлан Бициев. - Животное практически вытащили с того света, хозяйка просто молодец!

- Я не могла решиться на то, чтобы Рыжика усыпили, очень за него переживала, не спала ночами, - рассказала Ирина. - Он сильный кот, выдержал долгий курс реабилитации, после аварии почти не двигался, я носила его на руках, меняла ему повязки и каждый день возила к врачу. Сейчас это очень игривый, самостоятельный и активный кот.

Благодаря чудесному спасению и заботе Ирины одноногий кот Рыжик стал домашним любимцем. Он уже настолько адаптировался, что отсутствие трех лап не мешает ему резвиться, бегая по всей квартире. Сейчас он уже без посторонней помощи передвигается по комнатам, знает лоток и может похвастаться отличным аппетитом. А в семье Ирины скоро грядет прибавление - на свет появится маленький сынишка.

Источник:lifenews.ru

Опубликовано: 01 августа 2013
Комментарии3
И
Имя
26.05.2019 07:21
Вам зачем надо было чтобы я последнюю версию эдаб плеера загружала? Чтобы по-прежнему видео не открыть? И потом вы мне будете писать чтобы я людей любила и добра им желала? Короче я его удаляю тогда.
И
Имя
26.05.2019 07:13
Уверена что сбил мужланское отродье. Мог бы сразу сам отвезти в лечебницу и лапки могли бы спасти. Потеряли время, вот и не спасти было. Чтоб он сгнил заживо мерзейшее существо. Никогда не смотрят дальше своего хлебала.
С
Светлана
16.11.2018 13:44
Достойный человек! Только очень благородный человек возьмет на себя заботу о безнадежно искалеченном животном. Спасибо!
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.