660
0
10
09 октября 2013

Чии и Дорами кошки с рыбной фермы в Японии

Две рыжие кошки по кличке Чии и Дорами (Chii and Dorami) не самые обычные питомцы. Они живут на плавучей платформе рыбной фермы города Кудаматсу (Япония) у берегов острова Касадо (Kasado Island).

Чии и Дорами кошки с рыбной фермы в Японии фото

Две рыжие кошки по кличке Чии и Дорами (Chii and Dorami) не самые обычные питомцы. Они живут на плавучей платформе рыбной фермы города Кудаматсу (Япония) у берегов острова Касадо (Kasado Island).

15-летняя Чии – это мать, а 12-летняя Дорами – ее дочь. Как рассказывает Сатору Курамото (Satoru Kuramoto), управляющий этой фермы, ему каждый день приходится приплывать на эту платформу, чтобы покормить животных. Эти две кошки для него, словно члены его семьи.

По словам директора Юдзи Куямы (Yuji Kuyama), общение с кошками благотворно влияет на всех сотрудников фермы, которым приходится проводить много времени на работе вдали от своих семей. – Они согревают нам душу, пока мы находимся в море, вдали от своих жен и детей, — рассказывает один из работников плавучей фермы.

Чии и Дорами кошки с рыбной фермы в Японии

Люди соорудили для кошек специальное укрытие – что-то наподобие дома, где животные могут укрыть от сильного ветра и непогоды. Интересно, что родители Чии тоже были «морскими» котами. Первые кошки появились здесь 20 лет назад. Сюда их привез один из работников фермы.

Чии и Дорами кошки с рыбной фермы в Японии

Кошки быстро освоились на новом месте. Им было подготовлено специальное место, где они могли не только отдыхать, но и играть. Как рассказывают сами работники, случается, что кошки падают в воду, но это уже не проблема для них, так как они прекрасно плавают и всегда самостоятельно выбираются на платформу.

- Что тут скажешь – настоящие «морские» кошки! – говорит Сатору Курамото. — Кроме того Чии и Дорами сами научились ловить рыбу. Здесь им нет равных! Они ловко вылавливают мелкую рыбешку, которая подплывает слишком близко к краю платформы. Самое интересное, что когда на платформу прилетают чайки в надежде поживиться рыбешкой, Чии и Дорами прогоняют их, не позволяя наглым чайкам, охотиться поблизости.

Хоть мать и дочь – это кошки в преклонном возрасте, однако они пока еще здоровы и активны. Как рассказывают сотрудники, когда они были вынуждены эвакуировать кошек на сушу в период сезона сильных тайфунов, то им там не понравилось, и они были очень рады, когда вновь вернулись на плавучую платформу. А как же иначе – ведь здесь их родной дом!

Видео кошек Чии и Дорами

Опубликовано: 09 октября 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.