488
3
15
09 февраля 2015

Кошка Маша перебудила весь подъезд, спасая двухмесячного мальчика

В один миг кошка Маша из любимицы жителей подъезда обнинской многоэтажки превратилась в героиню всероссийского масштаба. Бездомное животное своим теплом согрело и спасло от смерти двухмесячного младенца. Ребенка подкинули прямо в коробку, где спала кошка.

Кошка Маша перебудила весь подъезд, спасая двухмесячного мальчика фото

Среди ночи Маша подняла жуткий вой на лестнице — первой его услышала пенсионерка Надежда Маховикова. Она и обнаружила младенца.

Надежда Маховикова: «Я с четвертого этажа бежала. Я думала, кошку бьют, даже не подумала, что это ребенок».

Соседи тут же вызвали скорую. Врачи осмотрели ребенка: двухмесячный мальчик был тепло одет, на нем были дорогие комбинезон, свитер и шапочка, рядом лежали памперсы и бутылочка со смесью. Но поразило фельдшеров скорой совсем другое. У кошки Маши материнский инстинкт оказался куда сильнее, чем у родной матери: за несколько часов, пока мальчик лежал с ней в коробке, она не просто согрела его, а действительно привязалась к младенцу.

Вера Иванина, фельдшер скорой помощи клинической больницы №8 Обнинска: «Она так переживала, куда мы его понесли, она прямо за нами бежала, мяукала, тоже разумное существо. Она прямо бегала от человека к человеку, и когда водитель взял ребеночка — она к нему подбежала. Надо же, какое животное заботливое, она все понимает, поняла, что случилось несчастье».

Сейчас полицейские пытаются выяснить, кто родная мать малыша. Медики дали сыщикам зацепку: в кармане комбинезона, в который был одет малыш, они обнаружили записку — с ФИО некоей женщины.

Полицейские проверили данные, но оказалось, что никакого отношения к подкидышу женщина не имеет. Возможно, таким образом родная мать пыталась сбить следователей с толку. Тем временем в отношении нее уже возбудили уголовное дело — за оставление в опасности.

Мальчик сейчас находится под круглосуточным контролем медиков обнинской больницы. Его жизни уже ничего не угрожает. Героиню-кошку после этой истории приютили жители одной из квартир. Оказалось, что бездомная Маша вот-вот сама должна родить — видимо, поэтому с таким материнским теплом отнеслась к младенцу. А жители подъезда уже борются за право стать хозяевами котят кошки, спасшей ребенка.

Источник: http://www.ntv.ru

Опубликовано: 09 февраля 2015
Комментарии3
М
Марго
09.03.2015 21:10
Какая умничка! Героиня! Я бы хотела, чтобы у нас тоже жила такая разумная и всепонимающая кошечка!
В
Валентина
28.02.2015 21:10
Ну вот как после этого верить в человека? Сама мать и не представляю, КАК можно дитя своего выбросить. Животное - и то дитя в беде не бросило. Кошачьи, конечно, обладают одним из самых высоких в животном мире интеллектом. Но мать? Разве ж это мать? Кошку на пожизненное обеспечение надо взять за высокий уровень социальной ответственности.
п
полина
19.02.2015 11:18
молодец
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.