418
1
17
12 мая 2015

Котов-героев представят к наградам

У российских «пушистиков» теперь есть возможность не только завоевывать популярность и лайки, но и реальные государственные награды! К примеру, медаль «за отвагу и смелость».

Котов-героев представят к наградам фото

Наградить медалью своих питомцев могут сами хозяева, а самых отважных и смелых отберет ФАР "Рус" FARUS. Спасение человеческой жизни и будет служить первостатейным критерием отбора к присвоению награды.

Похожий опыт уже применяется за границей. Так в Финляндии, в апреле пять котиков и кошечек уже были удостоены своих наград. Одного из этих котиков зовут Симба. Он разбудил своего хозяина который болел диабетом, в тот момент когда тот уже почти потерял сознание, из-за того что забыл принять лекарство на ночь.

У кошек Юрия Куклачева есть возможность получить награды одними из первых в РФ.

«Стрелка уберегла меня от неминуемой гибели в Японии, − неоднократно рассказывал эту историю Юрий Куклачев. − Она выскочила на улицу из гостиницы, и нам пришлось выбежать за ней. И через считанные секунды началось землетрясение, если бы не Стрелка, то мы бы остались в здании, и оказались бы в огромной опасности».

Еще был случай на даче, где Юрий услышал кошачий вой. Как оказалось, из печки вылетело горящее полено прямо на ковер.

«Мой кот Чарлик вполне мог бы и убежать в открытую дверь, но он очень любил свой дом, и спас его от пожара», — рассказывает артист.

Таких случаев в России очень много. В середине мая FARUS должны разместить на своей официальной странице в Facebook объявление, о том, чтобы хозяева кошек-героев присылали свои истории о их заслугах, а также отправляли фотографии спасителей.

Награждение планируется провести в День города Москвы, в этот день будет проходить большая выставка кошек во Всероссийском выставочном центре.

Опубликовано: 12 мая 2015
Комментарии1
К
Карина
31.07.2020 12:45
Кошки герои им награды не нужны!
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.