Кашляющий кот мем

A
Кашляющий кот мем фото
Кашляющий кот (Coughing Cat) – мем с косоглазым котом, морду которого отфотошопили так, будто он кашляет.

Данный мем впервые дебютировал 27 ноября 2018 года в инстаграм-аккаунте Ida S, где часто публикуют отфотошопленные животные. Как правило, это собаки и кошки с искаженными пастью и глазами.

Кашляющий кот мем оригинал фото

Мем с кашляющим представителем семейства кошачьих начал широко распространятся 3 декабря, когда на него обратил внимание пользователь Twitter @aliahgeyes, сравнивая животное с кашляющими детьми.

Опубликованный твит завирусился, а в реплаях нашлось множество людей, которым он понравился. Они стали массово публиковать изображения кашляющих детей, похожих на кота из мема.

Оригинальная изображение кота, послужившее основой для мема, является не менее забавным. 5 декабря юзер Yassmine Tibbytabs выложил оригинальное фото, где забавный питомец такой же косоглазый, но имеется нормальный рот.

К середине того же месяца мемы наконец-то добрались до русскоязычных сайтов. Несколько сообществ ВК решили опубликовать свои варианты того, с чем у них ассоциируется кот с искаженной мордашкой.

Смысл мема

Мемы с кашляющим котом создаются для сравнения или как фотожабы, обычно несущие карикатурный характер. И хотя оригинальное изображение Иды изначально являлось фотошопом, оно тоже в дальнейшем регулярно подвергается обработке.

Например, мордашку кота помещают на лица других животных или известных персонажей.

Кашляющий кот мем фото

В русскоязычном сегменте интернета мемы с кашляющим котом используют для иллюстрации ситуаций, так или иначе связанных с кашлем. Иногда встречаются сюжеты, в которых обыгрываются названия, которые трудно произнести.

Подушка с мемом  Кашляющий кот фото

Кашляющий кот мем фото

Комментировать
101
30

Комментарии 1

Г
Гофка
23.11.2020 21:54
да он легендарный
Листайте также
На этом пока всё
Смотреть все мемы про котов