Как быть если кошка не дается ветеринару?

Неприятный случай произошёл в ветеринарной клинике, принесли туда кошку для осмотра, а она совершенно не хочет спокойно сидеть, царапается, кричит! Убежала, что ее еле еле достали из под медицинского шкафа...
Имя питомца:Анфиса
Возраст:6 лет
Порода: Неизвестная
В
Вероника Матюшина
17 июля 2018 20:55
474 просмотров
Мне нравится вопрос
3
Не нравится
11
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Как быть если кошка не дается ветеринару?»

Ответов 2
С
Светлана
02.11.2018 14:49
журналист
42
Возможно, у кошки с этим человеком (безотносительно к тому, насколько он хороший ветеринар) просто не сложился личный контакт. Или она "что-то чует". Например, если человек в глубине души боится кошек, он может научиться обращаться с ними так, что никто из людей этого никогда не заметит - но кошек он своими навыками не обманет, и они будут проявлять агрессию. Самое простое - поверить Вашей кошке и поискать другого ветеринара. Сейчас с этим нет особых проблем: в большинстве населенных пунктов можно найти как минимум двух ветеринаров. Мне много раз приходилось наблюдать работу разных ветеринаров, и я могу твердо сказать: к настоящему профессионалу даже самые пугливые и царапучие кошки идут безропотно. Более того: хороший ветеринар и проводит осмотр, и делает кошке прививки так быстро, что она не успевает даже испугаться, как уже возвращается в свою привычную переноску. Вообще не следует доверять свое животное первому попавшемуся ветеринару: разумнее всего иметь "своего" постоянного доктора, в котором Вы будете уверены, даже если ради этого придется ездить на другой конец города. Посоветуйтесь с друзьями - кошко- и собаковладельцами: наверняка кто-то из них знает ветеринара, к услугам которого прибегает регулярно на протяжении нескольких лет, и при этом всем доволен. Не стесняйтесь спросить диплом: специалист всегда отнесется к такому вопросу с пониманием. Выбирайте ветеринара для кошки так же, как выбираете врача для себя.
Был ли ответ полезен?
26
19
О
Олег
14.10.2018 14:30
пенсионер
55
Ответ простой...или вы уже были у ветеринарного врача и доктор что то сделал не приятное этой вашей кошке и у нее в памяти остался этот момент или ( если вы пришли в первый раз) у кошки неприязнь появилась к этому доктору и к самой ветеринарной клинике. а точнее к этому помещению. У кошек тоже разный характер как и у людей, даже человек впервые попавший в медицинское учреждение чувствует какую то не приятную ауру. тоже самое и ку кошки. а они это чувствуют на много лучше и глубже чем люди. Так что вам придется искать какие то особенные подходы и выходы из такой ситуации. Может вам сменить ветеринарный кабинет или вызвать доктора на дом?
Был ли ответ полезен?
14
6
Также спрашивают