Кошка родила одного котенка и больше не рожает?

Что делать если кошка родила одного котенка и больше не рожает? Может ли кошка родить только одного котенка?
Имя питомца:Киска
Возраст:1 месяц
И
Иола
18 июля 2018 13:30
6758 просмотров
Вопрос Кошка родила одного котенка и больше не рожает? фото
Мне нравится вопрос
23
Не нравится
50
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Кошка родила одного котенка и больше не рожает?»

Ответов 6
А
Александр
31.01.2019 09:17
Пенсионер
62
norkin.alexander32@yandex.ru
То есть, у кошки родился только один котенок, при этом она вполне здорова? Радуйтесь, раздавать котят дело непростое, а топить - не у каждого рука поднимается. Одного котенка можно и себе оставить, для всеобщего удовольствия. Я вообще не сторонник разводить котят, если кошка не породистая, вряд ли их ждет что-то в жизни хорошее. Мало, что ли их по подвалам и помойкам бегает. 
Был ли ответ полезен?
14
12
В
Виолетта
20.11.2018 06:55
Домохозяйка
46
https://plus.google.com/u/0/109488658445191501928
Если кошка после первых родов отказывается рожать, значит, у неё есть проблемы со здоровьем. Этот вопрос можно выяснить с ветеринаром после осмотра животного, после проведения обследования УЗИ. Наверняка, это животное истощённое, требующее лечения, хорошей кормовой базы, витаминизированного питания. После восстановления сил кошка может снова родить.
Был ли ответ полезен?
34
39
И
Иван
19.11.2018 11:00
Преподаватель
50
romanuc68@gmail.com
Во первых нужно кошку обследовать. Потрогать за живот. Возможно она не всех родила. Роды могут продолжаться до двенадцати часов.Наверное это у нее наследственное. А еще возможно, что при первых родах родился только один котенок, а при последующих будет больше. Ранней весной примерно в конце февраля кошка начинает как то странно мурлыкать тем самым призывать к себе котов. Трется животом по полу при этом подняв хвост. А один котенок это хорошо. Меньше потом хлопот будет. Моя кошка стабильно рожает два раза в год по шесть котят. Так у всех наших знакомых уже есть котята. Хорошо хоть породистые и берут. Когда они маленькие, то такие милые создания пушистые колобки. Детям в радость. Они играют с ними с помощью игрушечного лазера. За лучом света кошка может даже на стену вылезти.
Был ли ответ полезен?
16
34
Д
Дарья
19.11.2018 10:46
Медсестра
22.07.1992
Да действительно все зависит от того сколько раз уже рожает кошка, ведь если это первый раз то может быть и один. И также учитывайте как проходила и сколько дней вязка. Понаблюдайте за своей кошкой, посмотрите на ее поведение если она спокойная , облизывает котенка, то скорее всего больше котяток не будет.Ведь бывали случаи, что вязка длится 4 дня и сначала рождается один либо несколько котят а дней через 4 еще котенок, хотя и кошка и котятки все здоровы. А вот если она ведет себя не спокойно, жалобно плачет,мечется, в животе чувствуете шевеление, либо же уплотнения без движения  то лучше ее отвезти к  ветеринару.  

У меня была в жизни печальная ситуация, когда у бабушки рожала кошка, дома никого не было, и она нормально самостоятельно родила 2 котят, а третий располагался лапками вперед и она просто не смогла его родить. Ей было 11 лет, но она была совершенно здоровая,  ей просто не хватило сил. Но вот так сложились обстоятельства, я думаю что если бы мы были дома то мы бы ее спасли. К большому сожалению мы просто не успели  и она умерла.

Надеюсь ваша кошечка будет здоровой со своими котятками)
Был ли ответ полезен?
15
20
С
Светлана
09.11.2018 10:26
журналист
42
Вполне может быть так, что у кошки рождается только один котенок. Вообще у некоторых кошек в среднем рождается 6 - 7 и даже 8 котят, а у других - в среднем 2 - 3 котенка. Исходя из моего личного опыта, это наследственная особенность: если кошка-мать всегда рожала только 2 -3 детенышей, то и ее взрослая дочь родила только 2 котят. При первых родах могут быть 1 - 2 котенка. Также единственный котенок может родиться у уличной кошки, которая голодала во время беременности: на большее количество котят у нее не хватало сил. Один котенок может быть, если сама кошка - мелкая, меньше обычного размера. Но вообще кошки в этом плане - весьма необычные животные: кошка может неожиданно родить еще котенка даже на следующий день после первого, а в литературе описаны случаи (я лично не наблюдала), когда кошка рожала еще котят спустя пару недель после первых. Если кошка рожает, то можно очень осторожно пощупать ей живот, чтобы узнать, есть ли у нее еще в животе котята.
Был ли ответ полезен?
19
10
А
Анастасия Александровна Лаврушина-Паршина
18.07.2018 10:33
32
Нередки случаи, когда у кошки рождается всего один котенок. В среднем 4 -6 котят в одном помете.
Был ли ответ полезен?
12
19
Также спрашивают