Какую траву можно давать кошке?

Подскажите. Кот аж бесится от травы, ест цветы, устала прятать горшочки. На улице боюсь ему травку рвать. Что же можно из общедоступного, ведь и на ядовитые варианты не хочется попасть.
Имя питомца:Борман
И
Ирина
18 июля 2018 20:24
243 просмотров
Мне нравится вопрос
6
Не нравится
11
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Какую траву можно давать кошке?»

Ответов 2
С
Светлана
19.11.2018 12:52
журналист
42
Кошки прекрасно едят молодой пророщенный овес. Также в продаже в любом зоомагазине есть специальная смесь, которая так и называется - "Трава для кошек". Из домашний растений - каланхоэ: совершенно безвредно как для кошек, так и для людей, и даже полезно как общеукрепляющее средство; его даже некоторые дети любят есть. Цветку вреда тоже не будет, его все равно надо очень часто подрезать. И ни в коем случае не держите дома олеандр: я не знаю ни одного "любителя цветов", который второй раз захотел бы попробовать фикус, молочай или диффенбахию, но олеандр убивает с первого раза, для кошки достаточно одного листика.
Был ли ответ полезен?
17
8
Е
Елена
18.07.2018 19:42
Помощник директора
30
Мы своему Матроскину покупали в магазине лоток, у него в комплекте был грунт и семена, после всхождения в течение недели кот ест эту траву, потом она резко желтеет и пропадает. Коту она очень нравилась, цветы мои не трогал.
Был ли ответ полезен?
4
1
Также спрашивают