Стоит ли усыплять кошку?

Начну с состояния кошки. Возраст 14,5 лет. Рак молочных желез. Пол года назад вскрылась первая опухоль. С тех пор делаем уколы, обрабатываем ранки. Кушает хорошо. Сейчас все пузико в опухолях, две вскрылись и еще нарывают. Кушает хорошо, но уже потеряла вес. Скелетик с шерстью (((. В последние дни появился неприятный запах.

Около промежности есть шишка и слизистые выделения, от них и запах. Суть проблемы. Сейчас живу с матерью, но в ближайшее время переезжаю в другой город. По ряду причин взять с собой кошку не могу. Мать говорит усыпляй, я с ней не справлюсь. Умом понимаю, что моей Кнопочке не долго осталось, но сердцем не могу отдать на смерть. Как посмотрю в милые сердцу кошачьи глазки, так все внутри против ее убийства. Кто что может посоветовать?Усыпить чтоб не мучилась? Или пусть живет, а мать учится за ней ухаживать?

Боюсь без меня ее все равно усыпят. Кошка довольно активна для своего состояния. Может кто сталкивался, сколько она может еще прожить при текущем состоянии?
Возраст:15 лет
A
Abstraktsia
13 августа 2018 13:04
959 просмотров
Вопрос Стоит ли усыплять кошку? фото
Мне нравится вопрос
28
Не нравится
14
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Стоит ли усыплять кошку?»

Ответов 7
О
Олег
07.10.2020 17:12
сердобольный человек
57
Сегодня сделали то же. Тяжело это далось. Но еще тяжелее смотреть как животное, которое ты любишь очень мучается. Давая ей жить дальше, вы жалеете себя а не ее. Отпустите. Не мучайте. Рекомендую усыпить. Поверьте ей очень больно.
Был ли ответ полезен?
33
20
С
Светлана
02.11.2018 15:46
журналист
42
Я могу отвечать только за себя: когда я оказалась в похожей ситуации - у моего кота 14-ти лет обнаружили тяжелейший диабет - я усыплять кота отказалась, хотя врачи были единодушны: ему оставались считанные дни, ситуация безнадежна. Решила: сколько проживет... Он умер через два дня на руках у меня и мамы, не страдая, глядя нам в глаза; мы до последней секунды гладили его и говорили с ним... Я считаю: если нет сильных болей - усыплять не надо... Тем более, если уже "скелетик с шерстью": когда кошка резко худеет - конец очень близок. Не более чем 2 - 3 недели.
Был ли ответ полезен?
35
23
к
кристина
10.09.2018 13:04
30
у меня такая же была история только кошке было 18 лет и мы с мамой, особенно мама за ней ухаживала ,промывала раны ,я покупала памперсы и так далее и кошка прожила еще год я просто не смогла усыпить ,а если дети люди мучаются то что их тоже надо усыпить???
Был ли ответ полезен?
15
14
В
Владимир
26.08.2018 10:46
28
К сожалению была у меня такая ситуация, моей кошке было 16 лет, образовалась опухоль молочных желез. Сделал все что мог, но лечение не дало результатов, в итоге дошло до того, что кошка перестала кушать и стала совсем плохой. В один день было принято решение прекратить мучение кошки и усыпить. Это было правильное решение, но наверное самый черный день в жизни.
Был ли ответ полезен?
10
8
Ж
Жанна.
26.08.2018 10:36
домохозяйка.
39
https://my.mail.ru/mail/zhanet-5/
У нас тоже была такая же ситуация. Кошке было 9 лет, на животике появились шишки, стала плохо кушать. Кошка домашняя, не стерилизованная, котиков ей никогда не приводили, не рожавшая. Когда она просила кота, капали капельки. Возможно от них и развился рак. Вызвали на дом ветеринара, осмотрев она сказала, что нашей кошечке осталось жить 2 - 3 дня. Но она прожила ещё больше недели, обихаживать себя перестала, тоже появился запах. Очень мучилась, если вставала, то шла как пьяная. Из последних сил издавала жалобные звуки. Смотреть на это не было сил. Мы снова вызвали на дом ветеринара, сделали ей два укола и через пять минут кошечка уснула навсегда. Тоже было очень жалко, но мучить животное больше не могли.
Был ли ответ полезен?
11
4
Р
Роман
26.08.2018 10:33
Стоматолог
31
У вас выход один - усыплять, ибо, как вы выразились: "думаю ее и без меня усыпят", поверьте так оно и будет. Увы, но жизнь иной раз заставляет нас делать трудные решения, но иначе никак, приходится на них идти, тем более, что ей недолго осталось, уж лучше пусть не мучаеться, а уснет мирным сном.
Был ли ответ полезен?
3
7
М
Маруся
21.08.2018 10:25
Какой тяжелый вопрос......сами недавно думали думали... Если кошка сильно страдает, наверное тогда да.....
Был ли ответ полезен?
2
3
Также спрашивают