Почему люди любят кошек

Этот вопрос думаю очень обширный, но все таки хочется понять, почему люди любят кошек, причем бывает даже больше чем других людей, с чем такое может быть связано?
Имя питомца:Кошки пока нету
М
Маргарита Кочергина
19 сентября 2018 12:21
455 просмотров
Вопрос Почему люди любят кошек фото
Мне нравится вопрос
5
Не нравится
15
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Почему люди любят кошек»

Ответов 5
А
Алена
18.02.2019 11:22
Администратор
33
Я думаю, что люди любят кошек, потому что они добры. Ведь, не каждый человек любит кошек, а в тех, в ком злость кипит через край и вовсе их ненавидят, гоняют или у них на них аллергия (что и есть подсознательная агрессия). Одинокие люди любят кошек потому, что не могут ужиться с человеком, либо ещё не нашли своего единственного. Я любила этих животных ещё с детства и могу по себе сказать, что кошки притягивают своим свободолюбием. Их мурлыканье успокаивает и снимает стресс. Если вы на работе получаете кучу негатива, кошка впитывая его может и сама заболеть. Был такой случай у знакомой.
Был ли ответ полезен?
31
21
М
Марина
10.12.2018 11:06
консультант
45
Думаю, однозначно на этот вопрос не ответит никто, даже самые кошатники из кошатников. Кто-то любит их пушистую шерстку, кто-то- нежность ласку, а кого-о, наоборот, привлекает некоторая надменность характера этих милых животных. Но если обобщить.. Мне кажется каждый любит их за то, чего ему не хватает самому либо. Своего второго котенка я подобрала когда мне очень не хватало доброты и внимания в жизни, а он был таким ласковым, не отходил ни на шаг..Конечно, я ни секунды не сомневалась.. Внимание- разве не этого мы часто хотим от людей, и от животных? Справедливости ради надо сказать, что они от нас ждут того же, в двойной мере. Мы все чем-то похожи на коше. или они на нас. Просто, они немного мудрее нас, с этим все согласятся, и за это тоже мы любим их. А еще за то, что они нас любят просто так, даже если всем своим видом показывают независимый нрав- им так полагается, по статусу. Но столько любви и взаимопонимания, как с кошками-редко с каким человеком найдешь, ведь правда?
Был ли ответ полезен?
15
9
С
Светлана
02.11.2018 12:47
журналист
42
Мордочки кошек очень интересны: у них, в сравнении с другими животными, укороченные челюсти, пухлые "щечки" и огромные глаза. Все это, плюс мягкий мех большинства кошек (и голая кожа сфинксов), создают впечатление "детскости" и "беззащитности" зверька (кстати, необоснованное: кошка, для своего размера, - опаснейший хищник и прекрасный боец). Поэтому подсознательно многие люди, особенно женщины, воспринимают кошку как "ребенка" в семье - единственного или "еще одного". Чаще всего в современном обществе кошка и исполняет роль "ребенка". Плюс к этому кошки способны искренне и глубоко привязываться к людям и сообщать им о своих чувствах, ласкаясь и мурлыкая. Маленькие дети чаще всего воспринимают кошку как теплую и мягкую живую игрушку, дети постарше - как товарища по играм. Если отношения с другими детьми почему-то не складываются, ребенок может привязаться к кошке сильнее, чем к сверстникам. Таким образом, практически всегда кошка для человека дает возможность выплеснуть "излишки" своей любви и заботы, которые не на кого потратить. Надо думать, если в семье - десять-пятнадцать детей мал-мала меньше, родителям точно будет не до кошек, но такие семьи сейчас практически не встречаются.
Был ли ответ полезен?
8
6
А
Алина
01.11.2018 12:40
Массажист
24
Я думаю над этим вопросом мы редко задумываеся, но знаю одно, есть люди которые не любят кошек, а есть которые просто жить без них не могут. Могу вам представить в пример мою бабушку, она обожает свою кошку Марусю и научила её всем командам, они друг от друга не отходят и просто обожают друг друга.
Кошка уже старенькая и будет жалко когда она уйдет, они с бабушкой уже лет 15 вместе и любовь у них взаимная. Кошки очень миролюбивые и интересные животные, которые привыкают к своему хозяину и любят его.
Эти животные проявляют любовь совсем по другому и отличаются от собак и прочих животных. Моя кошка всегда спит со мной ночью и в стрессовых ситуациях и я расскажу почему я её люблю потому, что она чувствует постоянно мое настроение и микроклимат в семье, если есть какие-то ссоры или у меня пропало настроение, кошка ложиться со мной и спит.
С моим сыном постоянно играется и это приносит радость моему ребенку вот за это я и люблю свою кошку, они настощие друзья людей мягкие и пушистые животные.
Был ли ответ полезен?
4
1
А
Анастасия Булгакова
19.09.2018 09:42
Психолог
Конец двадцатого и начала 21 века люди все больше стремятся к собственной свободе и в профессии в личной жизни и в сексуальной жизни, поэтому такое подсознательное понимание такого животного как кошка и наталкивают их нам если завести такого питомца дома, потому что кошка очень свободолюбивая не терпящие каких-либо ограничений. Люди стремящиеся к свободе, обязательно заводят себе кошку или по-крайней мере умиляются, разглядываете ролики в социальных сетях. Как-то. И возникает такая любовь к кошкам, даже некая зависть к их образу жизни.

Был ли ответ полезен?
2
7
Также спрашивают