Как понять поведение кошки?

Иногда думаю что кошка мне что-то говорит, но как понять по ее поведениею, что именно она хочет?
Имя питомца:Мура
Возраст:7 лет
Порода: Сибирская
В
Валентина Самойлова
16 октября 2018 13:49
338 просмотров
Вопрос Как понять поведение кошки? фото
Мне нравится вопрос
31
Не нравится
21
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Как понять поведение кошки?»

Ответов 3
С
Светлана
02.11.2018 13:40
журналист
42
Кошки очень умны и прекрасно "дрессируют" людей. Если кошка хочет от человека каких-либо действий, она, как правило, начинает "танцевать", то приближаясь к человеку, то отходя от него. Продемонстрируйте кошке, что Вы готовы за ней следовать: встаньте, обратитесь к ней - слов она не поймет, но интонацию распознает безошибочно. Скорее всего, кошка приведет Вас в одно из трех мест: к двери или балкону - "открыть дверь, гулять", к миске или холодильнику - "есть", к лотку - "почистить лоток". Иногда бывает вариант "достать любимую игрушку" или просто "погладить". Желания кошки достаточно просты, и их несложно научиться понимать.
Был ли ответ полезен?
33
16
А
Анна
01.11.2018 11:18
Вам нужно быть внимательнее к питомцу, если он расслаблен и спокоен, то переживать не стоит, но если кошка жалобно мяукает и напряжена, то ей страшно или дискомфортно, оцените ее состояние, подумайте что может быть не так.
Был ли ответ полезен?
14
3
В
Владимир Высоцкий Артурович
16.10.2018 10:50
Россия, n/a
38
Если ваша кошка что-то говорит вам, но вам иногда трудно понять, что именно она хочет.

Кошки будут оставлять подсказки, чтобы вы знали, что они хотят, например, если их туалет будет не достаточно чистым долгое время, то они перестанут туда ходить и будут делать «свое дело» на подушку или на любимое кресло, как намек.

Кошки предпочитают чистоту как личную, так и окружающую, поэтому они всегда пытаются зарыть после того, как сходят в туалет. Заметьте, когда вы погладите или потрогаете кошку, она будут умываться, чистить себя – это также является признаком их чистоплотности. Когда кошка отворачивается от вас и нервно дергает хвостом, берегитесь! Вы ее вывели из себя, и она готова с вами бороться, если вы будете продолжать делать то, что вы делали.Другая форма общения кошки «словесная». Например, вы знаете, что, когда ваша кошка мяукает, то она на самом деле просто привлекает к себе ваше внимание, чтобы напомнить вам, что вы забыли дать ей позавтракать или забыли убрать в ее полном туалете. Также они могут просто звать другую кошку, чтобы поиграть.


Тем не менее, истинная связь с кошкой происходит по тонким движениям и действиям. Одним из главных для всех кошек выражением симпатии к человеку, является движение, когда кошка сворачивается в калачик с полусогнутыми лапами. Также кошки выражают свою любовь к вам трением, на самом деле, когда они об вас трутся, то они используют железо, которое выделяет их организм, для того, чтобы оставить на вас свой аромат. Также признаком их любви является, когда они торкаются вашего лба, лица или рук. А все потому, что именно эти области им облизывала их мать, когда они были маленькими и она за ними ухаживала. Кроме того, когда кошка мурлычет, то это не просто так, это признак того, что она счастлива или в тот момент, когда она ест, когда играет или просто спит. Кошки очень любят объятия, но если вы взяли кошку, а она убегает, то это значит, что вы прервали что-то приятное, чем она занималась.Когда кошка ходит с поднятым хвостом вверх, то это означает, что она хочет быть заметной. Если вы не заметите ее достаточно быстро, то может получиться так, что она окажется у вас прямо под ногами и будет интенсивно тереться об ваши ноги, особенно если у вас есть то, что она хочет, например, кошачьи консервы или молоко. А если и этих действий будет не достаточно, что она будет громко мяукать на вас.

Если кошка ходит с опущенным между задними лапами хвостом, то это значит, что она чего-то боится или рядом есть более доминирующая кошка или человек. Они также могут переворачиваться на спину и как бы предлагать погладить свой живот, этим они хотят сказать вам, что вы представляете господство над ними, но пусть это не вводит вас в заблуждение, потому что они по-прежнему считают, что владеют над вами. Кошка, которая ходит с опущенным хвостом вниз и пытается быть скрытной и незаметной, может сигнализировать о том, что она больна. С помощью хвоста кошка, также может показывать свое владение и возмущение.Когда кошка прижимает свои уши, это обычно означает, что она сердиться и может напасть. Когда они выдвигают свои уши вперед, то это означает, что они пытаются что-то услышать, какой-то далекий звук или понять то, что было им сказано.Ваша кошка может нарочно лежать или сидеть на вашем пути, и это означает то, что она хочет завоевать ваше внимание.Кошка расширяет свои когти для разных целей, таких как: чтобы получать материнское молоко; при гневе; при страхе; для очистки; а также для царапания, чтобы показать свое право собственности или для заточки ногтей перед боем.

Когда кошка приносит к вашим ногам дикую мышь или птицу, которую она поймала, это означает, что она хочет покормить вас и поухаживать за вами. Это также означает, что она принимает вас, как часть семьи. В знак любви кошки могут оставить свою любимую игрушку на кресле или на кровати.Так что в следующий раз, когда ваша кошка что-то делает, обратите внимание, возможно, она пытается что-то вам этим сказать, и это может быть важно, по крайней мере, для нее. Каждая кошка отличается от другой и имеет свою индивидуальность, поэтому общение с вами у каждой кошки может быть разным, но основные моменты, на которые мы вам указали, остаются для всех кошек.
Был ли ответ полезен?
10
3
Также спрашивают