Можно ли коту давать овощи?

У меня двое котов. Алекс ест исключительно мяса, рыбу и курици, очень редко сухой корм, а вот Феликс есть все подряд: и каши, и овощи-фрукты, и сухой корм, и молочку. Насколько это вредно или безвредно? Особенно, что касается овощей и фруктов?
Имя питомца:Феликс
Возраст:6 месяца
Порода: Персидская
Н
Наталия
28 октября 2018 22:53
752 просмотров
Вопрос Можно ли коту давать овощи? фото
Мне нравится вопрос
10
Не нравится
28
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Можно ли коту давать овощи?»

Ответов 5
А
Алена
11.11.2019 02:54
Фелинолог
37
Alenats82@bk.ru
Кошке нужно давать овощи, но в небольших количествах. Я своим кошкам давала морковь, огурцы, кабачки, свеклу и цветную капусту. Обычную капусту и помидоры и лук-чеснок давать нельзя!
Был ли ответ полезен?
36
33
Н
Настя
02.02.2019 06:49
домохозяйка
38
https://www.facebook.com/nasty.fedorov
Конечно можно давать коту овощи. Это прекрасное животное ни на столько их любит, что бы объедаться ими. Мой, например, в меру ест огурцы, дыни и арбуз. На огороде во время сезона все плоды этих растений понадгрызает.
Был ли ответ полезен?
27
20
С
Светлана
16.11.2018 15:43
журналист
42
У одной из моих кошек, живших со мной раньше, были такие странные вкусовые пристрастия. Она очень любила овощи, особенно консервированную кукурузу и дыню: могла съесть большой ломоть, нарезанный кубиками. Я обращалась к ветеринарам: один сказал, что кошке это не нужно, а другой - что кошка плохого есть не будет, давать можно все, только понемногу. Я для нее даже зимой дыню покупала! А другой кот любил сырой картофель,съедал целую картофелину, хотя говорят, что кошки картофель вообще не переваривают. Вреда не было ни в первом случае, ни во втором, никаких проблем со здоровьем. Знаю котов, которые с удовольствием едят огурцы. Мой вывод: давать овощи можно; естественно, не как основной корм, а как "гарнир". Кошки, как и люди, любят разнообразие вкусов; возможно, овощи доставляют некоторым из них своеобразное удовольствие.
Был ли ответ полезен?
19
17
А
Андрей
16.11.2018 11:40
Пенсионер
49
Я раньше кормил свою кошку кормами покупаемыми в магазине "Мясное ассорти", "Рагу" , "Желе".  Цены растут и решил попробовать приготовить сам. Тем более на банках написан состав. Отвариваю до готовности любое мясо, за несколько минут (примерно 10), добавляю мелко порезанную морковку (кабачок, брокколи), затем все сбиваю блендером. Запах приятный, кошка ест с удовольствием, никаких проблем с пищеварением.
Был ли ответ полезен?
13
7
М
Марина
02.11.2018 11:47
Экономист
32
Коту можно и даже нужно давать овощи, но не большое количество и не все подряд. Картофель и бобовые нельзя. А из разрешенных допускается, например, кабачок, тыква, брокколи, шпинат, морковка, цветная капуста и другие.
Был ли ответ полезен?
7
7
Также спрашивают