Круглые черви у котёнка 3 месяца что делать?

Добрый день.Подобрала на улице котят около 3 месяцев.Спустя 1,5 недель я заметила что один сильно исхудал не ест,пьёт только воду. Проглистовали всех и тот который исхудал вырвал спустя 2 часа 2 червя на следующий день их было от 10 до 15 и все огромные.В этот же день дала укол 0,1 мл утро. и вечером.
Гемовит и энтеросгель ветврач сказал кормить и поить маленькими дозами через каждые 30 минут. Котенок продержался 3 дня на 3 дн.Я заметила что эму очень тяжело сходить в туалет он стал тяжело дышать и ушёл.
Дайте ответ все ли я правильно сделала? У нас были выходные к доктору отвести не получилось.Но моя советь замучила.Правильно ли я все сделала или что я не сделала.Жалко малыша.Напишите ответ пожалуйста.Боюсь может перебазировку лекарством сделала или не нужно было кормить?
Имя питомца:Тигр
Возраст:3 месяца
Порода: Неизвестная
А
Алла
20 сентября 2019 08:45
255 просмотров
Вопрос Круглые черви у котёнка 3 месяца что делать? фото
Мне нравится вопрос
15
Не нравится
12
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Круглые черви у котёнка 3 месяца что делать?»

Ответов 2
А
Алена
11.11.2019 02:43
Фелинолог
37
Alenats82@bk.ru
Я думаю, что при таком количестве червей шансов выжить было очень мало. Скорее всего у котёнка был токсикоз последней стадии. Это смерть максимум через неделю
Был ли ответ полезен?
13
10
С
Светлана
08.10.2019 10:57
журналист
43
У меня нет причин сомневаться в компетентности врача или в назначенном лечении. Я считаю, что Вы всё сделали правильно, и в том, что котёнка не удалось спасти, нет ничьей вины, просто он был очень ослаблен; вполне возможно, что у него были не только глисты, но и ещё какие-то болезни или патологии развития. Не корите себя: Вы искренне пытались помочь малышу и сделали всё, что могли.
Был ли ответ полезен?
2
2
Также спрашивают