Кот стал проявлять небольшую агрессию и часто громко мяукать, что делать?

Наш кот последнее время стал часто мяукакть, цапать за руки и ноги как днём, так и ночью. Может его стоит сводить к ветеринару? Или дело всё в том, что мы 2 месяца были в деревне и он там был на свободе, ловил птиц и мышей, а теперь ему просто хочеться на улицу? Он кастрирован.
Имя питомца:Ларсон
Возраст:2 года
Порода: Неизвестная
О
Олеся
20 августа 2020 07:55
400 просмотров
Вопрос Кот стал проявлять небольшую агрессию и часто громко мяукать, что делать? фото
Мне нравится вопрос
1
Не нравится
1
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Кот стал проявлять небольшую агрессию и часто громко мяукать, что делать?»

Ответов 3
С
СветланкА
03.09.2020 08:42
20
Не нужно ничего делать, тем более давать коту лекарства. Это нормальное поведение животного. Он же не игрушка, которая обладает эмоциями. Поиграет и успокоится.
Был ли ответ полезен?
8
4
А
Александра
31.08.2020 08:09
Лучше пока ее особо не тревожить и давать успокоительные. Со временем привыкнет и успокоится.
Был ли ответ полезен?
3
2
С
Светлана
27.08.2020 11:58
журналист
44
Да, скорее всего, дело именно в том, что кот успел привыкнуть к несколько более вольной жизни. Ничего страшного нет: скоро он вновь адаптируется к городской квартире. А в дальнейшем, когда поездки станут повторяться, поймёт, что в деревне - одни правила поведения и условия жизни, в городе - другие. Часто люди боятся вывозить кошек в деревню или на дачу именно потому, что считают, будто они страдают от перемены мест и с трудом адаптируются; на самом деле чем чаще вы будете вывозить кота "на природу", тем быстрее и легче он будет адаптироваться к переездам "туда-обратно", это - дело привычки. А пока можно дать животному лёгкое успокоительное - есть препараты-распылители кошачьих феромонов, успокаивающих животное, но можно просто дать понюхать кошачьей мяты или даже валерьянки: наркоманами кошки не становятся, в их организмах есть "защитный механизм" против привыкания к этим веществам, так что в малых дозах и изредка их вполне можно давать любимцу.
Был ли ответ полезен?
4
0
Также спрашивают