У кота пропал голос, странное мурлыканье кота

Началось три недели назад, сначало пропал голос. Пошли к ветеринару, померяли температуру, её нету. Записались на анализ крови, анализ показал, что кот здоров. Сделали рентген грудной клетки, показало что ничего нету, и нет воспалений. Пропили «Синулокс» , 1/2 таблетки два раза в сутки. Голос не появился, но появилось сопение. При этом кот нормально кушает и пьёт, стабильно ходит в туалет без крови. Ветеринары говорят, что кот здоровый. Когда же мурлыкает, стал громче обычного мурлыкать, и после долгого мурлыканья он давится, и кашляет. Что это может быть?
Имя питомца:Амурсиз
Возраст:13 лет
Порода: Неизвестная
А
Аян
03 октября 2020 15:54
574 просмотров
Вопрос У кота пропал голос, странное мурлыканье кота фото
Мне нравится вопрос
11
Не нравится
1
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «У кота пропал голос, странное мурлыканье кота»

Ответов 5
В
Виктория
19.11.2020 15:41
Аян, примите наше соболезнования от нас и администрации сайта.
Был ли ответ полезен?
34
11
А
Аян
19.11.2020 15:24
Хозяин Амурзиса
15
Это снова я, 31 октября кот умер, оказалось что это опухоль (вроде с дыхательными путями). На МРТ под наркозом задохнулся, он всё время напрягался даже во сне, чтобы не задохнуться. В итоге, если что-то в коте изменилось, например бесится и бегает туда-сюда, срочно к ветеринару и потом возможно на МРТ, и так регулярно, возможно что у кота рак. В моём случае, это так.
Был ли ответ полезен?
13
6
Е
Елена Гуцева
13.10.2020 09:51
20
Вполне вероятно, кот подавился костью и она застряла у него в горле. Просто так он не перестанет мяукать.
Был ли ответ полезен?
9
6
С
Светлана
08.10.2020 18:19
журналист
44
Не приходилось наблюдать подобного у кошек, но приходилось - у людей. Кошки болеют теми же болезнями, что и люди. Это - проблема со связками, а точнее - не сказать: ларингит, фарингит, несмыкание связок... Поэтому кот и кашляет после мурлыканья: человек в таком случае, после того, как повысит голос, тоже кашляет. Причина тоже непонятная, хотя причина "переорал" - самая вероятная из всех. Кота, в отличие от человека, практически не обследовать для точной постановки диагноза, и лечить его тоже проблематично: "человеческие" лекарства коту не подходят, они по большей части - гормональные, и сделают только хуже; режим молчания, который назначают людям, соблюдать не будет, - он же кот, ему не объяснишь... Утешайтесь тем, что это состояние, хотя и дискомфортное для животного, его жизни не угрожает, раз по остальным показателям кот здоров. Прогноз здесь - сложный: голос может вернуться сам, а может остаться таким же, как сейчас.
Был ли ответ полезен?
13
3
А
Алена
06.10.2020 12:17
Для полной уверенности что нет нечего серьезного я бы на вашем месте съездила еще к одному ветеринару. А если и он скажет что все в порядке, думаю стоит оставить кота в покое. Может он голос себе сорвал, все таки осень, кошки в это время гуляют и ой как сильно орут. Ну а так, скорей всего голос со временем восстановится. Не переживаете сильно, все с вашим любимцем будет хорошо ;)
Был ли ответ полезен?
6
3
Также спрашивают