Почему нет кошачьего корма с вкусом мыши?

Почему нет кошачьего корма с вкусом мыши? Это же не логично. Меня тут на днях попросили купить «что-нибудь для кота», ну я и решил выбрать «Ваське» кошачий деликатес. Стою, выбираю, удивляюсь. Телятина, говядина, баранина, крольчатина, курица, индейка — пожалуйста, всё есть. А из рыбы — даже палтус!

А ведь палтус смело можно назвать дорогой, элитной рыбой, так как польза от него несомненная, особенно от палтуса северных морей. Это не хек какой-нибудь, или минтай. Но вот что показалось мне интересным – а где корм со вкусом мыши? Это же нелогично, что его нет. Кошки ловят мышей, значит, и корм такой должен быть. Ведь это деликатес. Это самый “кошачий” вкус, так почему же можно найти всё, что угодно, кроме консервов с мышами?

А ответ, скорее всего, кроется в том, что корм разрабатывают люди на основе своих вкусовых ощущений. Все же ели курицу, и знают вкус курятины. Особенно жареной, со специями… А вот мышей никто из разработчиков корма для кошек никогда не ел. Поэтому и нет корма для кошек со «вкусом мышей».

Логично?
А
Андрей Байкалов
11 ноября 2020 10:24
872 просмотров
Вопрос Почему нет кошачьего корма с вкусом мыши? фото
Мне нравится вопрос
3
Не нравится
33
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Почему нет кошачьего корма с вкусом мыши?»

Ответов 3
С
Светлана
28.11.2020 16:10
журналист
44
А как Вы представляете себе "вкус мыши"? Исходя из того, что кошка ест мышь "свежепойманной", сырой и неразделанной, это должен быть вкус сырого мяса, плюс крови, плюс шерсти, - кошка съедает мышь со шкурой и внутренностями. Между тем, если Вы, исключительно ради интереса, попробуете кошачий корм, например, "со вкусом говядины", ну, или "со вкусом курицы", то мгновенно поймете, что они - со вкусом ВАРЕНОЙ говядины или курицы, а никак не сырой. Консервов со вкусом сырого мяса или сырой рыбы нет в принципе, потому что консервы - это продукт, подвергающийся тепловой обработке. Хотя мне тоже жаль, что не существует корма для кошек, изготовленного из мышей, при том, что самой природой кошки "приспособлены" к поеданию мелких грызунов, и именно эта пища, по идее, была бы для них наиболее здоровой. Недавно узнала в интернете, что якобы в некоторых зоомагазинах есть консервированные мыши для владельцев змей; я думаю, что они могли бы подойти и для кошек. Я бы купила для своих: живую мышку как-то жалко, а консервированную - уже нет; но в нашем городе я такого корма не нашла, и никто о нем не слышал. Но, опять же, надо помнить, что мышь будет есть не каждая кошка, а только та, которая уже имела опыт поедания мышей; многие кошки, всю жизнь прожившие в городской квартире, такого опыта не имеют, и для них мышь просто не ассоциируется с едой. Так что, если Вы считаете, что Вашей кошке нужен опыт потребления именно сырой пищи - давайте мелко нарезанную говядину или курицу, только не забывайте, что любая кошка,употребляющая сырую пищу, должна регулярно принимать противоглистные препараты; но многие современные кошки проживают долгую и здоровую жизнь, питаясь исключительно специализированным кормом.
Был ли ответ полезен?
11
8
A
Alisa
22.11.2020 08:04
Ну, не все кошки рыбу любят, а корм, однако, продаётся с запахом рыбы и её ингредиентами. А с мышами корм не делают, скорее всего из эстетических соображений.
Был ли ответ полезен?
5
0
О
Ольга
21.11.2020 08:34
дизайнер
25
Я очень сильно сомневаюсь, что кошки так уж любят "мышиное мясо") Вот наша, к примеру, играет с мышью до последнего, а потом приносит нам её в дар, но есть почему-то не желает, ягнёнка ей подавай или тунца) Ну а если серьёзно, то мясо, оно и есть мясо и не думаю, что для кошек есть какая-то разница. Соглашусь с автором в том, что все эти разные вкусы создаются в расчёте не на кошек, а на их хозяев.
Был ли ответ полезен?
3
0
Также спрашивают