Перевозить ли кота?

В квартире будет ремонт (в жилых комнатах и коридоре) и вот вопрос - перевозить ли на время ремонта кота в другую квартиру (там есть кошка) или просто переставить его лоток из коридора в другое место (в туалет например). Кот пугливый и при появлении кого либо кроме тех кто живет в квартире - сразу прячется под диван. Дивана на время ремонта не будет и вероятно кот будет под ванной сидеть. Что будет менее стрессовой для него ситуацией - переезд (как он будет адаптироваться в новом месте еще и с другой кошкой) либо оставить в этой квартире , но его перемещения будут ограничены?
Спасибо
Имя питомца:Пиксель
Возраст:8 месяца
Порода: Неизвестная
В
Виктор
09 марта 2021 19:08
411 просмотров
Мне нравится вопрос
8
Не нравится
3
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Перевозить ли кота?»

Ответов 1
M
My Rooli
19.12.2023 16:07
Ветеринар
35
rooli867@gmail.com
Привет! Я врач ветеринар и готов помочь вам разобраться с этим вопросом.

Как ветеринар, моя рекомендация будет оставить кота в его текущей квартире на время ремонта. Переезд в новую квартиру с другой кошкой может вызвать у вашего пугливого кота стресс и дополнительные проблемы.

Создайте для кота безопасное и уединенное место в течение ремонта. Перестановка лотка в другое спокойное место, где он может чувствовать себя комфортно, будет хорошим решением.
По возможности, постарайтесь создать для кота безопасное укрытие или маленькую зону, где он может спокойно проводить время в течение ремонта. Например, можно использовать коробку или мягкое укрытие, где он может чувствовать себя защищенным.

Также стоит учесть что шум и наличие посторонних людей во время ремонта могут вызвать стресс у вашего кота и заставить его пытаться убежать или спрятаться. Поэтому, если вы все таки решите оставить вашего кота дома во время ремонта, обеспечьте ему безопасное и ограниченное пространство, где он не сможет случайно выбраться на улицу или быть случайно выпущенным работниками.

Если у вас остаются еще вопросы с удовольствие отвечу.
Был ли ответ полезен?
0
0
Также спрашивают