Переезд кошки не как у всех.

Много статей перечитал, но везде кошки домашние, а у меня вопрос по дворовой. У нас загородный дом, во дворе живет наша кошка 12 лет. В дом кошка не вхожа совсем. Дом продали, купили дом в другом городе. Не приложу ума как адаптировать мурлыку к новому двору. Раньше был свидетелем как взрослая кошка, привезенная в не знакомое место исчезала в неизвестном направлении и больше не возвращалась. Опять же там будет чужая территория, новые соседские коты и т.д. запереть ее в помещении, только больше стресса, она в доме не была ни разу, явно не пойдет на пользу, да и старенькая она уже. Помогите советом пожалуйста.
Имя питомца:Муся
А
Алексей
04 августа 2022 19:20
237 просмотров
Мне нравится вопрос
3
Не нравится
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Переезд кошки не как у всех.»

Ответов 2
M
My Rooli
16.12.2023 15:57
Ветеринар
35
rooli867@gmail.com
Привет! Я ветеринарный врач, хочу тебе помочь с этим вопросом.

При переезде кошки в новый дом существует риск того, что она может попытаться убежать и потеряться. Новая территория для нее незнакома, что делает ее более подверженной опасностям. В случае бегства кошка может не вернуться или оказаться в неприятной ситуации, встретив на своем пути других животных, включая собак, которые могут навредить ей. Поэтому важно предпринять преосторожные меры, чтобы минимизировать риск утери и обеспечить безопасность вашей кошки в новом месте.

Попробуйте ввести кошку в новое окружение постепенно. Начните с улицы возле вашего нового дома, давая ей осматривать территорию под вашим присмотром.
Предоставьте временное убежище в новом доме, например, уютный уголок с ее лежанкой, миской для еды и питья. Это место должно быть спокойным и безопасным, где она сможет постепенно привыкнуть к новому месту.

Дайте кошке время постепенно освоить новый двор, позволяя ей выходить на улицу под вашим присмотром. Убедитесь, что она не встречает других кошек или животных, чтобы избежать конфликтов на первых этапах.

Это может быть непростой процесс, особенно для старших кошек. Помните, что каждая кошка уникальна, и не существует 100% метода который гарантированно сработает во всех случаях.

Если у вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Был ли ответ полезен?
1
0
В
Виктория Миронова
16.10.2022 09:04
28
Алексей, дворовые кошки хорошо адаптируется, полагаю что вам просто нужно ее перевести, а дальше наблюдать за ней. Если есть привычные для нее вещи, типа миски, или где она лежит. то она еще быстрее адаптируется. И самое главное ваша любовь и забота, вот что действительно нужно кошкам. Удачного переезда.
Был ли ответ полезен?
4
0
Также спрашивают