наступили на котенка!!!! шок!!!! ветеринары помогите!!!!

наступил брат на 3-хнедельную кроху сегодня утром. он не мяукнул ничего, и только принял странное положение лежа на спине немного в закрученном виде. стоять на лапках нормально не может, - на бок немного валится, координация нарушена и лапка задняя дрожит сильно. а, да, глаз еще немного заплыл, но чуть- чуть. положили его в коробочку - лежит, двигается, иногда даже переворачивается, но дышит слабовато. отнесли к маме-кошке, кушает активненько, лапками перебирает, все такое. сейчас посмотрела - уже даже "получидит", хоть и качает его в стороны. что еще? к ветеринару пойти денег нет, родоки бессердечные. и ВООБЩЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, поэтому не пишите прошу что-то вроде: "срочно к вет-клинику" и т.д.- бесполезно. Так что скажите, пожалуйста, судя описанию, может, все-таки ему лучше и ничего особо серьезного не повредилось? или все равно шанс очень-очень маленький?
Имя питомца:пока не придумали:(
Возраст:1 месяц
Порода: Неизвестная
м
мария
18 августа 2022 21:34
880 просмотров
Мне нравится вопрос
2
Не нравится
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «наступили на котенка!!!! шок!!!! ветеринары помогите!!!!»

Ответов 1
В
Вероника Климова
15.10.2022 14:19
Что делать, если наступили на котенка
1. Внимательно осмотреть котенка. Если есть открытые раны с кровью, их нужно промыть хлоргексидином. В дальнейшем котенка обязательно нужно отвезти к врачу и сделать это как можно быстрее.

2. Если видимых ран нет, осторожно ощупайте котенка. Если он кричит или стонет при осмотре – немедленно отвезите животное к ветеринару.

3. О сотрясение или других травмах мозга могут свидетельствовать зрачки разного размера, тошнота, рвота, нарушение координации. В этом случае котенка также нужно отвезти в больницу.

4. Если никаких угрожающих симптомов сразу после травмы вы не обнаружили, внимательно наблюдайте за любимцем в ​​течение 2 – 3 суток. Вялость, отказ от еды, кровотечения из носа или рта, моча и фекалии с кровью, запоры и задержки мочи – повод немедленно обратиться к ветеринару.
Был ли ответ полезен?
6
1
Также спрашивают