Майа Жукова
838
3
26

Почему кошка спит с хозяином?

Большое количество примеров указывает на то, что кошки наделены определенными мистическими и магическими свойствами.

Почему кошка спит с хозяином? фото

Большое количество примеров указывает на то, что кошки наделены определенными мистическими и магическими свойствами.

Давным-давно люди, наблюдая за этими животными, обращали внимание на то, что для сна они выбирают самые разные места. В связи с этим появились своеобразные приметы, которые приведены ниже.

О чем же говорит выбор спального места кота?

Разумеется, не секрет, что постель хозяина является привлекательным местечком для кошек, ведь в ней тепло и мягко. Многим хозяева тоже приятно соседство с теплым пушистым созданием. Но какие именно места для сна на теле человека предпочитают пушистые питомцы и что сулит их выбор?

  • 1. Кошка забирается на ноги хозяина и спит, удобно устроившись в них. Считается, что так она забирает на себя усталость хозяина, которая накопилась за день и негативную энергетику, даря взамен свою, позитивную.

  • 2. В качестве места для сна животное облюбовало грудь или живот: питомец верно и преданно любит хозяина. Но можно трактовать и по-другому: вероятно, имеется заболевание внутренних органов брюшной полости, ведь кошки чувствуют болезни.
  • Кроме того, известны случаи, когда кошки предугадывали беременность хозяйки и, чуя появление новой жизни, устраивались у нее на животе.

  • 3. Животное любит спать на руках хозяев.
  • Выбор правая рука в качестве спального места свидетельствует о скорой свадьбе. а вот левая – предупреждает о возможных болезнях, следует быть внимательнее к своему здоровью.
    Почему кошка спит с хозяином? фото

  • 4 .Некоторые кошки предпочитают спать на подушке. Согласно примете, этим они отпугивают плохие мысли и дурные сны. Некоторые ветврачи утверждают, что таким образом, кошки показывают свою власть и доминирующее положение над хозяевами.

    Любители животных уверены, что так питомцы выражают свою любовь и уважение. Но, как бы то ни было, мурлыканье кошки над ухом способствует более крепкому и глубокому сну.

  • 5 .Если же коты спят под кроватью, то хозяин может быть спокоен – таким образом они устраняют негативную энергию, которая имеет свойство накапливаться к концу дня. Если это повторяется регулярно, возможно, лучше переставить кровать в другое место, вероятно существующий выбор спального места не совсем удачен.

Три основных причины, почему кошки выбирают спать вместе с хозяевами

  • Тепло и уют. Кошкам приятно спать в тепле и мягкости рядом с хозяином.

  • Спокойная обстановка и родной запах. Кошки привыкают к запаху хозяина и интуитивно стремятся поближе к знакомой обстановке.

  • «Лечение»: как уже упоминалось, кошки способны забирать у человека болезни и плохую энергию, даря взамен хорошую, таким образом, способствуя выздоровлению и накоплению сил.

МЖ
Автор:
Майа Жукова
Фото: Kate Stone Matheson, Alexander Andrews, Unsplash
Опубликовано: 14 ноября 2019
Комментарии3
а
а
13.12.2020 13:23
спасибо большое за информацию!!!! Мне это очень нужно!!!
А
Академвет
05.08.2020 09:28
Нам приходиться спать отднльно из-за этой "магии"
Д
Диана
30.04.2020 18:53
Я обожаю кошек и котов! Спасибо за факты!!!!😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Вам обязательно пригодиться этот раздел сайта Мурлыка: если вы собираетесь приобрести первого в своей жизни котенка; на вас уже свалился с неба первый в вашей жизни котенок или взрослый кот, больной либо здоровый; вы всю жизнь держите животных и имеете море опыта обращения, но что-то неожиданно перестало вдруг получаться — например, впервые в вашей практике кошка почему-то упорно дерет диван или делает свои дела мимо горшка; все у вас с вашей кошкой распрекрасно, и от избытка любви к своему питомцу вам хочется почитать интересную и полезную книжку про кошек и котов, а заодно подстраховаться дополнительной информацией на случай грядущих проблем. Читайте этот раздел, делайте свои выводы, сравнивайте советы с собственным опытом, пользуйтесь бесценныи опытом умного, доброго и опытного советчика.