Британская кошкаОсобенности британской кошки

Особенности британской кошки

7913
 
Особенности британской кошки
Британская кошка - очень сильное животное, с большими лапами, длинными когтями, большой круглой мордочкой. Компактная, гармонично сложенная. Голова круглая, с большими щечками и большими скулами.
Шея короткая и толстая. Нос короткий, широкий, прямой. Круглый лоб переходит в короткий прямой нос (переход, если смотреть в профиль, должен быть не очень явным, но заметным). Подбородок сильный, ровный. Нос и подбородок составляют вертикаль. Уши маленькие, закругленные, низко и широко поставленные. Глаза большие, круглые, широко открытые, широко посаженные.

Тело приземистое, кобби-типа, спина прямая, короткая. Грудь широкая. Плечи широкие, массивные, как и бедра. Размеры - от среднего до крупного, но не рыхлые. Ноги и лапы - толстые, круглые, сильные, плотные. Хвост толстый, средней длины, закругленный в конце, широкий в основании. Шерсть короткая, густая, блестящая, плотная, с густым подшерстком. Слишком мягкая шерсть или плотно прилегающая - недостаток. Цвет шерсти может быть 182 вариантов окраса. В настоящее время в моде серебристый мраморный и биколор (какой-либо окрас с белым).

Британские кошки несложны в разведении, спокойны. Соответствуя названию породыг-они настоящие джентльмены и леди. Эти кошки очень любят детей и позволяют им делать с собой то, что не разрешено взрослым. Характер у британского кота, будь он любого из ста восьмидесяти двух цветов, - как у плюшевого мишки, которого вы купили в «Детском мире», и внешность такая же. Я бы обязательно такого приобрел!
Опубликовано
15.02.2013
Просмотров
7913
Комментарии
1
Рейтинг
0
Комментарии к новости Особенности британской кошки1
Комментировать
Саша
Саша
22.02.2013 11:58
Характер кошек британской породы можно хвалить бесконечно, настолько он приятен. Интеллигентность их вошла в поговорку. Они милы, в меру любопытны и
ненавязчивы. Они не только прекрасно уживаются с другими животными, но и в одиночестве чувствуют себя совершенно комфортно. Они не нуждаются в постоянном внимании хозяина: в ваше отсутствие кошка или кот прекрасно проведут время в одиночестве. В негативных ситуациях не проявляют агрессии. Это очень ценное качество при посещении ветеринара, выставок или игр с детьми. Кошка спокойная, уверенная в себе. Принимает присутствие других кошек. Независима и неагрессивна, никогда не добивается своего силой. И ТОЛЬКО ВЫ, можете ей помочь понять себя!


Читайте также

Вопросы и ответы про кошек

Кошачьи новости



Объявления