5422
4
18

Простейший рисунок кошки пошагово

Сегодня мы будем рисовать кошку. Если вы занимаетесь творчеством с ребенком, расскажите, как называются части тела животного.
Простейший рисунок кошки пошагово фото
  • Процесс рисования начинается с головы, обладающей шарообразной и слегка приплюснутой формой.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 1


  • Когда круг появится на бумаге, можно приступать к рисованию туловища. Проведите две изогнутые линии от головы, а по бокам - две полукруглые линии, изображающие кошачьи лапки.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 2


  • Контуры животного почти готовы, но складывается ощущение неполноценности. Догадались, чего не хватает? Конечно же, ушей. Расположите два небольших треугольника на верхней части головы.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 3


  • Теперь пора нарисовать мордочку. Она состоит из аккуратного треугольного носика и двух завитков под ним, служащих ртом. Попытайтесь придать доброжелательное выражение, скруглив линии.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 4


  • Вверху головы расположите глаза. У кошек они слегка раскосые и обладают заостренными краями. По центру находится узкий зрачок, напоминающий щелочку.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 5

  • Нарисуйте кошачьи лапки, следуя подсказке на изображении. Каждая лапка обладает тремя пальцами, а если в представлении ребенка кошка сердится, можете порекомендовать ему добавить когти.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 6


  • Главное украшение животного - хвост. Его можно расположить сбоку и немного распушить. Или поднять трубой. Данная часть тела рисуется всего одной непрерывной линией.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 7


  • Чтобы кошка обладала реалистичным видом, нужно добавить шерсть. Она располагается на лапах и грудке.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 8


  • Картинка почти завершена, осталось только нарисовать дополнительные детали. Это шерсть в ушах, усы и повязанный на грудь бант. Разрешите ребенку усовершенствовать изображение по своему усмотрению.

    Простейший рисунок кошки пошагово шаг 9


  • Например, рядом с кошечкой можно расположить тарелку с молоком или мышку или просто добавьте кошечке цвет. Надеемся, творческий процесс вам понравился, и совместно созданное произведение будет поставлено в рамочку на столе.

    Простейший рисунок кошки пошагово фото
Опубликовано: 22 февраля 2018
Комментарии4
Э
Эрика
25.01.2021 18:54
Прикольно
Н
Нина
04.08.2020 20:45
Самый лучший урок!!
К
Каринка Шузи Пузи
12.06.2019 15:22
Просто супер! Я повесила на стену и очень красиво смотрится. Всем советую нарисовать!
Д
Дарья
02.03.2019 10:06
Класс спасибо за этот рисунок я получила 12 большое спасибо вам!
Рисуйте также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Хотите научиться сами или научить детей рисовать кошку? Мы непременно постраемся вам в этом помочь. Какой карандаш использовать или как правильно провдить линии, либо вы просто хотите начать рисовать кошек, подскажет наш интересный раздел.