540
1
13

Кот Харви

Англия

Кот Харви фото

Харви — кот без передних костей.

Харви жизнерадостный и активный малыш, несмотря на свой физический недостаток — отсутствие передних костей на обеих передних лапах. Котёнок ловко передвигается на «локтях» и задних лапках и обладает довольно шкодливым характером.

У котёнка обнаружено редчайшее заболевание — лучевой агенез. Впервые его заметили на сайте «Gumtree»,где хозяйка выставила малыша Харви на продажу. Одной из посетительниц сайта стало жалко животное. Она купила котенка, и забрала к себе домой.

Рентген показал, что у котёнка нет локтевых и лучевых костей, которые соединяют верхнюю половину его передних лап с когтями. В ближайшем будущем Харви ожидает операция по замене костей металлическими протезами.

А пока котёнок весело проводит время в доме своей новой хозяйки Лиз МакКалло, играя со второй кошкой и собакой. Женщина очень привязалась к малышу, и считает его просто очаровательным. На данный момент Харви абсолютно не мешает его заболевание. Но по мере роста котёнка из-за неправильного положения тела будет увеличиваться нагрузка на позвоночник.

Для того чтобы помочь Харви необходима дорогостоящая операция по имплантации металлических протезов. Котёнок будет прооперирован, когда ему исполнится полгода. Раньше этого возраста подобные операции животным не проводят, так как их кости ещё не достаточно крепки.

Центр по защите животных в Глазго уже начал сбор денежных средств для маленького Харви. За три дня была собрана почти вся необходимая сумма. Хозяйка белоснежного котёнка уверена, что после операции с Харви всё будет хорошо!

Опубликовано: 08 марта 2015
Комментарии1
з
зарина
23.10.2016 10:49
милий харви.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Знаменитыми кошками не рождаются имми становятся, как им удалось стать популярными, что помогл им обрести славу, читайте в нашем разделе.