1202
2
1

Сердитая кошка

Морристаун, Аризона, США

Сердитая кошка фото

Другие имена

Grumpy Cat, Тард

Порода сердитой кошки

Сноу-шу

Пол сердитой кошки

Женский

Дата рождения сердитой кошки

4 апреля 2012

Место рождения сердитой кошки

Морристаун, Аризона, США

Хозяин сердитой кошки

Табата Бундесен

Grumpy Cat (рус. «Сердитый Кот», настоящая кличка — Tardar Sauce (с англ. Соус Тардар)) — кошка, ставшая благодаря необычной внешности интернет-знаменитостью после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил фотографию кошки на сайте Reddit. По словам хозяйки, Табаты Бундесен, подобная внешность связана с врождённой карликовостью и неправильным прикусом.

Кличка кошки происходит от названия соуса тартар. Это связано с тем, что когда она была ещё котёнком, её шерсть была покрыта тёмными пятнышками. Кристал, дочь Табаты, решила, что это похоже на соус тартар. Название Соус Тардар было написано с ошибкой (ошибка в слове «тартар»), но в итоге его решили не менять.

Известность сердитой кошки

После того, как сердитая кошка стала достаточно популярной в интернете, её хозяин создал страницу на Facebook, на которую уже подписался почти миллион человек. В мае 2013 года «Сердитый котик» получил премию Webby Award в номинации «Мем года».

  • В марте 2013 года на YouTube появились 2 ролика с рекламой кошачьего корма Friskies, в которых снялась Grumpy Cat.

  • 30 мая стало известно, что компания Broken Road планирует снять полнометражный фильм с участием Тард, который может быть похож на фильмы про Гарфилда.
  • В июле 2013 года была выпущена книга под названием «Grumpy Cat: A Grumpy Book». В России также вышла книга «Grumpy Cat. Сердитая книга от самой сердитой кошки в мире», издательство «Эксмо».
  • В этом же месяце стало известно, что планируется производство кофейного напитка Grumppuccino (с тремя вкусами — мокко, обычный кофе и ваниль), выпуск которого намечен на сентябрь.
  • В 2014 году вышла вторая книга — «The Grumpy Guide to Life: Observations by Grumpy Cat» (рус. Руководство суровой жизни: наблюдения сердитого котика).

По информации некоторых СМИ, к концу 2014 года кошка успела принести своей хозяйке Табате Бандесен доход в размере около 100 миллионов долларов (хотя та называет эту сумму завышенной).

Фото сердитой кошки

сердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фотосердитая кошка фото

Источник: grumpycats.com, www.imdb.com/name/nm5585082/

Опубликовано: 25 января 2018
Комментарии2
Ф
Фрося Карпова
06.08.2020 15:54
Ее уже больше нет с нами((( RIP
Л
Лида
26.01.2018 18:00
Везде эта кошка !!
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Знаменитыми кошками не рождаются имми становятся, как им удалось стать популярными, что помогл им обрести славу, читайте в нашем разделе.