Как кошка носит котят?

Кошка - КорнишРекс - родила от простого кота ... все котята здоровые, всё нормально (это у неё вторые роды - 4 котёнка. Первые роды - 1 котёнок) ... котята начинают вылезать из коробки.. мамашка их ловит и обратно в коробку. НО! .. она таскает их не за шкирку, а берёт в пасть всю голову котёнка!!! Это нормально???
Имя питомца:Тося
Возраст:2 года
Порода: Корниш-рекс
П
Павел
23 ноября 2022 20:52
257 просмотров
Вопрос Как кошка носит котят? фото
Мне нравится вопрос
3
Не нравится
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Как кошка носит котят?»

Ответов 1
M
My Rooli
16.12.2023 15:48
Ветеринар
35
rooli867@gmail.com
Привет! Я ветеринарный врач, хочу тебе помочь с этим вопросом.

Дак обычно кошки переносят котят за шкурку во рту, но способ, которым они переносят своих малышей, может немного различаться. Некоторые кошки предпочитают переносить котят, захватывая их за шкурку в области шеи, в то время как другие могут несколько по-разному этим заниматься.

Относительно вашей кошки это может быть необычным поведением, но у каждой кошки свои индивидуальные методы ухода за котятами. Это поведение не всегда считается нормой, однако, если все котята здоровы и кажутся в порядке после того, как кошка переносит их обратно в коробку, это, вероятно, не является серьезной проблемой.

Важно следить за общим состоянием котят, убедиться, что они кормятся и получают достаточно внимания от матери. В случае ухудшения их здоровья незамедлительно свяжитесь с ветеринарным врачом.

Если у вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Был ли ответ полезен?
1
0
Также спрашивают