Кот худеет

Добрый день! Коту 11 лет, кастрирован, всегда был стройным, но в последний год стал прям худым. Анализы сдавали месяцев 7 назад, все хорошо. Цифра на весах такая же, но на спине и тазу кости уже прощупываются. На животе жирок есть. Играет и носится не так долго, как в молодости, но ежедневно. Полгода назад перешли полностью на влажный корм, так как удалено больше половины зубов. Кто сталкивался, такая худоба может быть от возраста?
Имя питомца:Барсик
Возраст:11 лет
Порода: Сибирская
Н
Надежда
10 января 2023 10:46
344 просмотров
Мне нравится вопрос
5
Не нравится
1
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Кот худеет»

Ответов 2
С
Светлана
08.07.2023 21:16
журналист
46
В таких случаях необходим анализ на сахар крови; обычно его не делают, делают общую биохимию крови. Надо просто настоятельно требовать именно этот анализ. Типичная причина резкого похудения кошек "в возрасте" - сахарный диабет; анализ либо подтвердит, либо исключит эту причину. Сахарный диабет у кошек протекает не так, как у людей, и либо полностью излечивается, либо корректируется специальной диетой так, что кошка с диабетом может вести такую же жизнь, как обычная кошка; правда, в тяжёлых случаях им назначают инсулин, как людям.
Был ли ответ полезен?
3
7
С
Соня
06.03.2023 09:55
-
17
здравствуйте)
кошке было 16 лет.. 4-5 лет назад тоже начала худеть, но чувствовала себя хорошо, бегала и играла, но жидким кормом она не нандалась, поменяли корм, стала кушать хорошо и сама почти отказалась от жидкого корма. Но вес набирать не начала. Так что да, скорее всего это возраст
Был ли ответ полезен?
2
0
Также спрашивают