Дарья Серова
1780
0
29

20 пород собак, которые лучше всего ладят с кошками

Собираетесь завести собаку, но боитесь, что она не уживется с кошкой? Хотя по поверьям кошки и собаки кажутся смертельными врагами, многие очень хорошо ладят и даже могут стать друзьями.

20 пород собак, которые лучше всего ладят с кошками фото

Мало того: некоторые породы собак склонны общаться с кошками и другими животными, не считая их добычей.

Например, собаки-компаньоны известны своей нежностью и дружелюбием, в то время как собаки из группы терьеров, рожденные для охоты, могут принять более мелкого питомца за добычу.

Итак, какие породы собак лучше всего ладят с другими животными?

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер- дружелюбная , нежная и уверенная в себе собака. Она очень охотно играет с детьми и незнакомцами (по этой причине не может быть отличной сторожевой собакой), но, прежде всего, хорошо ладит с собаками , кошками и другими животными.

Кошка и золотистый ретривер

Анатолийская овчарка (кангал)

Хотя это и не легко обучаемая собака, Анатолийская овчарка носит мирный характер . Как хороший пастырь, он легко сосуществует со скотом и уважает авторитет человека.

Представители этой породы настолько предрасположены держать других животных под контролем, что операторы парка дикой природы Сан-Диего в Америке используют эту породу собак, чтобы успокоить гепардов в парке и составить им компанию.

Кошка и Анатолийская овчарка (кангал)

Немецкий дог

Несмотря на тревожные размеры, эти доги имеют абсолютно мирный характер.

«Нежные гиганты» , как правило, становятся немного напористыми, если не должным образом обучены, поэтому им нужен хозяин с лидерскими качествами.

При правильном воспитании немецкий дог оказывается лучшим другом для всех животных, которые у вас в доме. Какими бы маленькими другие питомцы ни были, он будет добр и нежен со всеми из них.

Кошка и немецкий дог

Бернский зенненхунд

Бернская горная собака является типичной «няней»: очень ласковая и защищает детей. Она послушная и игривая со всеми членами семьи, в том числе животными.

Кстати, животное, с которым бернский зенненхунд чувствует себя наиболее комфортно, - это кошка , с которой он разделяет привычку спать по много часов в день.

Пиренейская горная собака

Пиренейский зенненхунд - большая собака. Это отличный пастух, который усиленно защищает сельскохозяйственных животных, которые были возложены на его «плечи».

Если зенненхуанд с детства привык жить с другими животными, он склонен считать их равными себе и даже покровительствовать им.

Кошка и Пиренейская горная собака

Лабрадор

Лабрадор является одним из самых дружелюбных; наделенный необычайным интеллектом, он не знает, что такое агрессия.

Он дружелюбен практически ко всем, включая животных.Эти характеристики делают лабрадора отличной собакой-поводырем для слепых, а также лучшим другом других видов животных.

Кошка и Лабрадор

Бордер- колли

Бордер-колли считают самой умной собакой в мире, согласно рейтингу Стенли Корэна.

Его интеллектом объясняется лёгкость, с которой пёс поддаётся дрессировке. Это также отличная пастушья собака, которая очень легко привыкает к присутствию в доме других животных. Его живое любопытство заставит его взаимодействовать с каждым видом животных, устанавливая с ними дружеские отношения.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд отличается сдержанным, непринужденным характером, что делает его отличным компаньоном для других животных. Здесь он может быть не таким восторженным, как золотистый ретривер, и бассета может быть немного сложнее дрессировать, но он, безусловно, сдружится со всеми членами семьи.

Чихуахуа

Маленький чихуахуа , несмотря на свои размеры, является энергичной собакой: это отличный компаньон как для человека, так и для других животных.

Длительное сосуществование с другими животными заставит его считать их частью «стада». Чихуахуа стремится установить прекрасные отношения, особенно с кошками, с которыми он особенно игрив.

Бордер колли чихуахуа и кошки

Австралийская овчарка

Это умный, преданный и послушный пёс. Австралийская овчарка собака подходит для проживания с другими животными, если привыкает к ним с самого раннего возраста.

Обладая инстинктом пастушьей собаки, он постарается защитить остальных четырех- или двуногих обитателей, которые живут с ним.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Эти собаки любят и детей, и животных. Как правило, они не стремятся к дракам и предпочитают хорошо ладить с другими домашними животными, даже пытаясь доставить им удовольствие.

Бишон фризе

Эти забавные мягкие комочки любят играть. Также будучи такого же размера, как и большинство кошек, они очень хорошо ладят с ними и не являются агрессивными собственниками. Поскольку бишоны не любят одиночества, они находят в других домашних животных искренних и надежных компаньонов.

Бигль

Биглей разводили для охоты стаями, поэтому они не против того, чтобы рядом были другие животные. Однако будьте осторожны: они могут быть склонны преследовать кошку.

Кошка и бигль

Мопсы

Мопсы дружелюбны и обычно любят находиться рядом с другими животными. Они также любят получать внимание и общаться, поэтому они, вероятно, находят присутствие друга-кошки утешающим, пока люди дома отсутствуют.

Кошка и мопс

Мальтийская болонка

Мальтийцы - очень общительные собаки, которые будут счастливы завести пушистого друга. Тем не менее, за ними следует следить на этапе знакомства, просто чтобы убедиться, что кошка или другое животное не пользуется дружелюбным мальтийцем.

Кошка и мальтийская болонка

Папильоны

Папильоны - собаки, ориентированные на семью, поэтому они, вероятно, будут счастливы, если у них появится новый друг среди животных. Но папильон, как и многие другие породы собак, может стать агрессивным, если не будет должным образом обучен до того, как семья принесет домой новую кошку.

Кошка и папильон

Бостон-терьер

Бостон-терьер отлично ладит с кошками отчасти потому, что его легко дрессировать, но также просто потому, что он общителен. Дружелюбный, неугомонный, готовый дарить внимание всем и каждому, он абсолютно лишен таких качеств, как агрессивность и подозрительность.

Кошка и бостон-терьер

Такса

Такса не потерпит грубости со стороны кошки только потому, что она небольшого размера. Действительно, она будет защищаться, но без агрессии. Своей решимостью она победит даже самого скептически настроенного кота или собаку.

Бульдог

Бульдоги, хотя и имеют большие размеры, известны своим мягким темпераментом. Они легки в общении и, как правило, хотят иметь пушистых друзей. Жизнерадостный характер, умение обходиться без длительных прогулок и простота в уходе делают питомца хорошим вариантом для неопытных собаководов.

Пудель

Пудели могут по-разному реагировать на кошек - одни играют с ними, другие просто терпят их существование. У них тесная связь со своими хозяевами, и они, скорее всего, попытаются полюбить и других членов семьи.

ответы про кошек

ДС
Автор:
Дарья Серова
getty.com / pexels.com
Опубликовано: 18 сентября 2022
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Вам обязательно пригодиться этот раздел сайта Мурлыка: если вы собираетесь приобрести первого в своей жизни котенка; на вас уже свалился с неба первый в вашей жизни котенок или взрослый кот, больной либо здоровый; вы всю жизнь держите животных и имеете море опыта обращения, но что-то неожиданно перестало вдруг получаться — например, впервые в вашей практике кошка почему-то упорно дерет диван или делает свои дела мимо горшка; все у вас с вашей кошкой распрекрасно, и от избытка любви к своему питомцу вам хочется почитать интересную и полезную книжку про кошек и котов, а заодно подстраховаться дополнительной информацией на случай грядущих проблем. Читайте этот раздел, делайте свои выводы, сравнивайте советы с собственным опытом, пользуйтесь бесценныи опытом умного, доброго и опытного советчика.