Гематома ушной раковины у кошек

5931
36
0
Заболевание характеризуется разрывом сосудов и кровоизлиянием под кожу с образованием полости.
Заболевание характеризуется разрывом сосудов и кровоизлиянием под кожу с образованием полости. Болезнь является следствием различных травм.

Расчесывание при зуде также может сопровождаться разрывом сосудов и образованием гематомы, опухолеподобного скопления крови в тканях, при котором кровь вытекает из сосудов, раздвигает окружающие ткани и образует наполненную кровью полость. Чаще гематомы бывают на внутренней поверхности ушной раковины. Это обусловлено тем, что кожа здесь соединена с надхрящницей, и потому малейшее ее смещение влечет за собой разрывы сосудов.



Основными признаками заболевания являются утолщение ушной раковины, на которой становится заметна ограниченная припухлость, ухо из стоячего принимает висячее положение, при ощупывании ощущается флюктуация, прикосновение к нему болезненно.
Первая помощь состоит в наложении давящей повязки с целью приостановить или ограничить дальнейшее кровоизлияние. Лечение назначает ветеринарный врач.
Опубликовано
20.07.2012
Просмотров
5931
Комментарии
0
Рейтинг
36
Полезная статья?
Комментарии к статье Гематома ушной раковины у кошек0
Комментировать


Читайте также

Вопросы и ответы про кошек

Кошачьи новости

В разделе болезни кошек собрана подробная информация о заболеваниях у кошек — инфекционные болезни кошек, грибковые болезни кошек, инвазионные болезни кошек, болезни кожи, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, дыхания, органов мочевыделения, глаз, зубов, ушей, болезни пищеварительной системы, осложнения после родов и т.д.. Каждая группа заболеваний разбита на статьи. Одна статья посвящается конкретной болезни: симптомам, причинам возникновения, возможному прогнозу течения болезни и тому, как вылечить кошку. Приведены советы, какие и когда использовать лекарства или процедуры, где заказать и приобрести нужные медикаменты. Как вытаскивать клещей, делать уколы или перевязки, какие давать кошке биоактивные добавки. В каждой статье уделено внимание профилактике болезней у кошки, перечислены признаки, за которыми надо следить, чтобы застать появление болезни, в самом начале, когда болезнь не запущена. Крепкого здоровья вашей кошке, а вам отличного настроения!