Как называется этот вид колорпойнтного окраса котенка?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить разновидность колорпойнтного окраса невского маскарадного котенка - как правильно называется?
Имя питомца:Сигрлинн
Возраст:2 месяца
Порода: Невская маскарадная
С
Светлана
27 октября 2019 16:08
255 просмотров
Вопрос Как называется этот вид колорпойнтного окраса котенка? фотоВопрос Как называется этот вид колорпойнтного окраса котенка? фото
Вопрос Как называется этот вид колорпойнтного окраса котенка? фото
Мне нравится вопрос
1
Не нравится
4
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Как называется этот вид колорпойнтного окраса котенка?»

Ответов 4
Ю
Юлия
21.01.2020 14:34
Это сил-табби-пойнт. Считается самым распространенным окрасом невских маскарадных кошек. Когда котенок подрастет, окрас станет более насыщенный, с выразительными контурами. Часто на лбу становится четко видна буква М, как маскарадная маска. Отсюда и название породы. Уверена, что у Вашего котенка так и будет. Уже сейчас хорошо просматривается форма М.
Был ли ответ полезен?
13
5
С
Светлана
05.11.2019 10:08
переводчик
49
Елена, спасибо! Очень красивый окрас, да! :-))) Нам еще подсказали - сил-табби-пойнт, видимо, либо этот вариант, либо ваш :-). Но безотносительно от того, как называется, для нас - самый красивый! :-).
Был ли ответ полезен?
6
4
Н
Николай
05.11.2019 10:06
Этот котенок питерской породы, точно не скажу, но у знакомых такая кошка и они называют ее породу именно так. Котенок у них был вроде чистой породы, да и заплатили за него немаленькие деньги, но когда начал взрослеть начал напоминать обычную сиамскую кошку, темные пятнышки и полоски сильно потемнели. Цвет называется пойнтовый, если не ошибаюсь. Красивая кошка.
Был ли ответ полезен?
2
1
Е
Елена
05.11.2019 09:56
Эту породу мы всегда называли Питерской. Окраска котиков разная, от чуть более насыщенной до светлой гаммы, как у вашего котёнка. Насколько мне известно, именно ваш окрас, почти самый светлый называется "силк-смоут-пойнт". Пока котенок маленький, характерные затемнения на ушках, хвостике и лапах ещё слабенькое. У взрослых немного темнее. Красивая порода! У меня Маська самая тёмная, сил-пойнт.
Был ли ответ полезен?
3
0
Также спрашивают