Проблемы с кожей кошки после смены корма

Здравствуйте! Обычно кормила свою кошку этим кормом (https://garfield.by/catalog/cats/suhie-korma-dlya-koshek/grandorf-cat/grandorf-rabbit-rice-adult-sterilized.html), но несколько месяцев появились проблемы с поставками и его не стало, поэтому пришлось переходить на новый корм. Подруга посоветовала этот корм (https://garfield.by/catalog/cats/suhie-korma-dlya-koshek/tasty-daniya/korm-tasty-dlya-vzroslykh-koshek-govyadina.html), т.к ее кошке он нравится и никаких проблема нет. Но вот моей он не подошел. Первые 2-3 недели все ок, а потом начали появляться какие-то белы пятна на коже. Еще неделю я наблюдала и они все увеличивались. В итоге решила поменять корм. В магазине посоветовали попробовать гипоаллергенный Royl Canin. После него пятна перестали появляться и расти, но не проходят. Подскажите, чем можно лечить и что это вообще такое?
К ветеринару очень сложно попасть, т.к живем далеко от города, поэтому и решила сразу поискать помощи и ответы в интернете.
Имя питомца:Тильда
Возраст:1 год
Порода: Сиамская
А
Алекса
26 октября 2021 11:08
219 просмотров
Мне нравится вопрос
6
Не нравится
11
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Проблемы с кожей кошки после смены корма»

Ответов 1
Н
Наталья
25.02.2024 09:08
домохозяйка
35
Скорее всего, это аллергия на корм и пятна появились из-за этого. Если новые пятна не появляются, а старые пока что не проходят, нужно некоторое время подождать. Думаю, все пройдет, тем более, что кошку ничего не беспокоит, у нее нормальный аппетит, сон и т.п..
Был ли ответ полезен?
0
0
Также спрашивают