Кошка-путешественница из Кузбасса, занимается экстремальным спортом

478
5
9
Сейчас заниматься экстремальным спортом модно — в Кузбассе для этого есть все условия, природа — «за».

Но часто вся эта активность ведётся ради красивых фото и видео в социальных сетях. Если у вас есть друзья, которые всякую прогулку выдают за экстремальное приключение, просто покажите им нашу подборку с кошкой-путешественницей, которая круче большинства людей, — и пусть кусают локти.

Всякая кошка ловчее и быстрее любого человека, это всем известно. Но иногда эти животные попадают в несколько необычные условия, где их сверхспособности раскрываются на все 100%. Сибдепо знакомит вас с кошкой, которая нашла достойное применение своим девяти жизням.

кошка-путешественница из Кузбасса

Кошка Ника, возможно, ничего не узнала бы о своих талантах, если бы не её хозяин. Житель Калтана Дмитрий Разволяев всю свою жизнь посвятил путешествиям. В списке его пристрастий: спелеология, экстремальные сплавы, пешие походы, скалолазание, ледолозание, горы. Его стараниями к этим видам спорта пристрастилось множество детей, которые занимались в секции Разволяева.

кошка-путешественница из Кузбасса

В определённый момент, поднаторев в «прокачке» спортивных навыков ребятни, Дмитрий решил, что теперь самое время взять новую высоту и пристрастить к приключениям кошку. Учитывалось ли мнение кошки — неясно.

кошка-путешественница из Кузбасса

В послужном списке Ники: сплав по реке пятой категории сложности (всего этих категорий существует шесть), ледолазные выезды, пещеры, восхождение к вершинам Горного Алтая и не счесть числа походов попроще. Причём на сплавном поприще в активе Ники два вида судов: каяк и катамаран.

кошка-путешественница из Кузбасса

«Эту кошку подобрали в подъезде в Новокузнецке, и затем я забрал её себе. А через день у Ники состоялось первое путешествие, — рассказывает Дмитрий Разволяев. — В общей сложности на счету Ники, которой сейчас восемь месяцев от роду, уже три поездки на границу с Монголией, два похода на Поднебесные Зубья, поход на ледники Актру в Горном Алтае. Ну и несколько сплавов. По речным порогам кошка ходит в кармане моего спасжилета».

кошка-путешественница из Кузбасса

кошка-путешественница из Кузбасса

кошка-путешественница из Кузбасса

кошка-путешественница из Кузбасса

Текст: Иван Тельтевский.

Фото: Дмитрий Разволяев

Опубликовано: 29 июня 2016
Комментарии5
С
Светлана
09.11.2018 15:03
Вряд ли кошке нравится путешествовать... Эти зверьки территориальны: обычно кошка не выходит за пределы своей территории, где ей все знакомо. Для кота это может быть площадь в несколько квадратных километров, но все равно за ее пределы кот без крайней нужды не уйдет. Новые впечатления кошке если и нужны, то очень дозированно. А я вот знаю случай, когда кошка погибла в результате сплава: просто выпала из байдарки. Из воды ее спасли, а от воспаления легких, полученного от купания в ледяной воде - нет.
к
куку
07.09.2018 13:45
сама куку
Д
Дарья
25.12.2016 16:27
они же там в последней фотке по рельсам идут помоему он ку-ку
Б
Б10
19.12.2016 12:17
Вообще то есть еще иксовые категории.
Е
Елена
19.12.2016 09:49
Хорошо, что она тоже любит путешествовать... правда, она еще совсем молодая - молодые особенно любопытны и бесстрашны.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.