Спасли «котёнка», называется! Оказалось, спасли совсем другого зверька

716
0
9
В Бельгии существует немало обществ, специализирующихся на защите бездомных животных. «Cat Shelter Limburg» — одно из них, но люди, работающие в нем, занимаются спасением исключительно МУРлык.

В Бельгии существует немало обществ, специализирующихся на защите бездомных животных. «Cat Shelter Limburg» — одно из них, но люди, работающие в нем, занимаются спасением исключительно МУРлык.

Недавно в организацию поступил звонок от мужчины. Человек совершенно случайно нашел на улице черненького котенка. Он не мог забрать питомца домой, но искренне хотел ему помочь, поэтому попросил волонтеров, чтобы они взяли на себя обязательство помочь малышу.

В «Cat Shelter Limburg» работает девушка по имени Мартина Вос. Именно она приехала, чтобы забрать кроху, но даже подумать не могла, что эта история будет кардинально отличаться от всех спасательных операций, в которых она участвовала раньше…

Итак, девушка приехала по указанному адресу. Она забрала котенка, попутно выяснив у мужчины, где именно он нашел малыша. Мартина обыскала местность в надежде найти маму крохи, но, к сожалению, кошки нигде не было видно. Скорее всего, он был сиротой…

Котенок оказался лисенком

Девушка аккуратно взяла малыша на ручки, посадила его в машину и неожиданно поняла, что с ним что-то не так…

Малыш был довольно крупным — даже слишком крупным для кошачьего детеныша. Тогда Мартина стала рассматривать его внимательнее.

«И мордочка как-то не очень смахивает на кошачью!» — подумала она…

Девушка отвезла кроху в ветеринарную клинику, надеясь, что врачи подскажут ей, кого же она подобрала на улице. Но даже опытные ветеринары не знали, что же за зверек перед ними.

Одно они могли сказать точно — найденыш определенно был женского рода. 🙂

Но Мартину такой ответ не устроил, поэтому она отправилась в центр дикой природы. Только там ей смогли помочь!

Как думаете, кто же этот зверек?

После недолгого совещания специалисты признали в нем детеныша лисы! 🙂

Такая путаница произошла потому, что зверек не был рыженьким. Но это нормально, поскольку у малышей шерстка темного окраса, да и ушки маленькие. Действительно, в нежном возрасте их можно перепутать с котятами.

Котенок оказался лисенком

Новость сильно взволновала девушку! Еще бы — ведь фамилия Мартины в переводе с голландского означает «лиса». Кроме того, она всю жизнь мечтала встретить живую лисичку и подержать ее на руках, а тут заветное желание сбылось! 🙂

Лисенка отдали в британский приют для диких животных. Там малышка пробудет до тех пор, пока не подрастет и не окрепнет. После того, как она сможет самостоятельно добывать себе пропитание, ее отпустят в дикую природу.

Мартина уверена, что совсем скоро малышка-лисичка наберется сил, окажется в родной среде обитания, а потом нарожает много очаровательных детенышей.

Котенок оказался лисенком

Самое главное, что «котенок» остался в живых благодаря участию неравнодушных людей в его судьбе!

А вы бы догадались, что перед вами вовсе не МУРлыка, а хитрая лиса?

Опубликовано: 27 апреля 2018
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.