808
0
25
06 апреля 2013

В пятницу 5 апреля Сердитый кот отметил день рождения

В пятницу 5 апреля день рождения у героя всевозможных мемов и демотиваторов - Grumpy Cat, или "сердитого кота". Популярному животному исполнился ровно один год.

В пятницу 5 апреля Сердитый кот отметил день рождения фото

В пятницу 5 апреля день рождения у героя всевозможных мемов и демотиваторов - Grumpy Cat, или "сердитого кота". Популярному животному исполнился ровно один год.

О дне рождения "сердитого кота", а на самом деле кошки по имени Тард, сообщила ее владелица в своем блоге.

На фотографиях, выложенных хозяйкой сердитого питомца, Grumpy Cat запечатлен сидящим в праздничном колпачке около большого торта в прескверном расположении духа, что как всегда отражено на его физиономии.

История "сердитого кота" началась 22 сентября 2012 года, когда пользователь Cataliades выложил в блоги Reddit фотографии своей кошки, отличающейся весьма неординарной внешностью. Мордочка кошки выражает крайнее недовольство - уголки рта опущены вниз, что в сочетании с усталым взглядом создает эффект полного неудовлетворения жизнью.

Grumpy Cat отметил день рождения

Поначалу пользователи в комментариях предполагали, что это результат фотошопа. Однако все сомнения блогеров исчезли, когда хозяин выложил видео на YouTube. Кошка получила прозвище Grumpy Cat - сердитый (или сварливый) и молниеносно превратилась в один из популярнейших интернет-мемов.

Grumpy Cat отметил день рождения

Настоящее имя животного - Соус Тартар (Tardar Sauce), или сокращенно Тард, что по созвучию напоминает английское слово retard, то есть "тормоз", "заторможенный". Причина хмурой внешности скрывается в физиологии: из-за гена карликовости морда кошки приняла совсем не радостное выражение, хотя у родителей Тард не было никаких отклонений.

Недавно на YouTube было выложено "интервью" журнала Forbes с Grumpy Cat. Журналист задавал коту вопросы, на которые тот не особенно жаждал отвечать. Он лишь смотрел своим утомленным взглядом, а над ним появлялись надписи из самых популярных демотиваторов.

Например, на утверждение журналиста о том, что "ты никогда не будешь счастлив, если будешь думать о том, из чего это счастье состоит", герой интернета отреагировал фразой: "Я был однажды счастлив. Это было ужасно".

Grumpy Cat отметил день рождения

Примеры мемов, созданных по фотографии Grumpy Cat, можно увидеть здесь. Также хозяева кошки завели страничку на Facebook, где выкладывают фотографии своей любимицы, а в продаже уже появились футболки с изображением "сердитого кота", и спрос на них растет с каждым днем.

Источник: Newsru.com

Опубликовано: 06 апреля 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.