394
1
13
11 июня 2013

Кошку британского министра финансов обвиняют в шпионаже

Кошку министра финансов Великобритании Джорджа Осборна Фрею заподозрили в шпионаже. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает газета The Daily Mail. По информации издания, инсайдеры заподозрили Фрею в том, что после долгой отлучки она вернулась в семью министра "завербованной" китайскими спецслужбами.

Кошку британского министра финансов обвиняют в шпионаже фото

Кошку министра финансов Великобритании Джорджа Осборна Фрею заподозрили в шпионаже. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает газета The Daily Mail.

По информации издания, инсайдеры заподозрили Фрею в том, что после долгой отлучки она вернулась в семью министра "завербованной" китайскими спецслужбами. Те, якобы вживили под кожу животного специальное устройство, позволяющее отслеживать ее передвижение и фиксировать необходимые секретные данные.

Интересно, что четыре года назад домашняя любимица британского министра действительно отлучалась из семьи. Два года о ее местонахождении не было ничего известно, однако с помощью электронного чипа, которым было "оборудовано" животное, кошку все удалось найти и вернуть в министерскую резиденцию на Даунинг-стрит, 11.

Эта история - не единственное, что заставило некоторых с подозрением относиться к Фрее. Критиков насторожило поведение кошки. В отличие от ее "коллеги" - кота британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, который ведет малоподвижный образ жизни, Фрея довольно часто посещает правительственные мероприятия и военные учения. Кроме того, как отмечает издание, она зачастую проводит время в баре, находящемся неподалеку.

В свою очередь секретарь Дж.Осборна, заявил, что "кошка - из Казначейства, ей можно везде". Как сам министр финансов Великобритании относится к подозрениям относительно деятельности его кошки, неизвестно.

Отметим, что Фрея - не первая кошка, которую заподозрили в шпионаже. Несколько лет назад в СМИ обсуждалось исчезновение кота Хамфри, который жил на Даунинг-стрит при трех премьер-министрах Великобритании. Кот исчез в 1997г., тогда официально было заявлено, что он погиб. Однако вскоре после этого животное было найдено живым и здоровым на территории местного Медицинского колледжа.

Источник: http://top.rbc.ru/society/10/06/2013/861371.shtml

Опубликовано: 11 июня 2013
Комментарии1
С
Светлана
20.11.2018 12:21
Технологии, позволяющие использовать кошек для шпионажа, существуют на самом деле, но давным-давно признаны абсолютно нерентабельными и бесперспективными: кошку не заставишь специально пойти на какое-то мероприятие, а тем более - сесть поближе, чтобы получилась внятная запись. Все, кто пытался использовать для шпионажа кошек, получали только "исключительно важные в плане обороны" репортажи из кошачьей корзинки, с помойки или с охоты на мышей, поэтому все попытки использовать эту технологию давно прекращены.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.