400
0
18
26 января 2017

В Кировске спасли кота попавшего в ловушку под асфальтом

Целую спасательную операцию по вызволению кота организовали две неравнодушные жительницы Кировска.

В Кировске спасли кота попавшего в ловушку под асфальтом фото

22 января в Кировске (Ленинградская область) на улице Кирова кот оказался под асфальтовыми плитами - его жалобное мяуканье услышали две девушки, проходящие мимо. Спустя минуту они увидели мордочку животного, торчащую в маленькой дырочке прямо между стыками плит.

Очевидно, он забрался в подвал и не мог найти выход. Об этом написала в группе, посвященной городу Кировску вконтакте местная жительница София. Для спасения кота были привлечены рабочие коммунальных служб и друзья.

"Неподалёку работала служба очистки ливневой канализации. На нашу просьбу помочь, один из рабочих ответил отказом. Мы пытались подозвать котика ко входу в ближайший подвал с помощью фонарика, но он был далеко и не видел нас. К тому же он не отходил от уже найденного отверстия в земле.

Мы успели поговорить с жильцами дома, позвонить другу и расспросить прохожих. Все дали прекрасные советы, однако котик все ещё был в заточении. Уже опустив руки, мы было решили уходить. Однако только обойдя дом, мы увидели следующее: рабочие, к которым мы подходили до этого, откалывают ломом мешающий кирпич, при этом закрывают котика, чтобы на него не сыпались куски отколотого кирпича.

Буквально за пять минут, на наших глазах, котик был освобождён рабочими и уже радостно мяукал и терся всем об ноги", - рассказала София.

После эмоционального поста девушка поблагодарила всех, кто участвовал в спасательной операции и отметила, что их неравнодушие помогло спасти жизнь животного.

Опубликовано: 26 января 2017
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.