490
1
15
19 мая 2017

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

Стефи Хёрст из австралийского Мельбурна совершенно не ожидала, что из помёта мейн-кунов, появившихся на свет в 2013 году, она выберет самого необычного котёнка.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии фото

Хёрст и её партнёр Роуэн Лоуренс взяли маленького рыжего питомца в возрасте 12 недель. Ныне четырёхлетний кот Омар раскидывается на 120 сантиметров в длину. Число его фанатов в соцсетях растёт день ото дня, и эксперты "Книги рекордов Гиннесса" обратились к молодой хозяйке с просьбой выслать им параметры животного.

На данный момент официальным рекордсменом считается 118-сантиметровый мейн-кун из Уэйкфилда в английском Йоркшире. Хёрст завела профиль кота в "Инстаграме" всего две недели назад, но на него уже подписались более 15 тысяч человек.

Самое прославленное фото Омара получило более 270 тыс. лайков в аккаунте Cats of Instagram за неделю. С момента его размещения рыжий кот с белой грудкой стал всё чаще мелькать в австралийской прессе и на ТВ.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

Представители "Книги" в Лондоне подтвердили, что они получили электронное письмо от "Омара и его семьи", но, как утверждает сама Хёрст, она не гонится за славой.

По словам владелицы мейн-куна, кот предпочёл бы вернуться к размеренному стилю жизни.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

"Нельзя сказать, что он так уж хорошо справляется со всеобщим вниманием", - призналась Би-би-си хозяйка. - "Например, с утра он немного захандрил".

Обычно утро Омара начинается в 5:00, после чего он ест немного сухого корма, бродит по дому, играет во дворе, спит, где придётся. На ужин он получает порцию сырой кенгурятины.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

"Мы покупаем приготовленную для людей кенгурятину в местном супермаркете. Это единственное мясо, которое ему нравится", - подчёркивает Стефи.

Кот-исполин отличается норовистым характером и очень пушист: его шерсть, как жалуется хозяйка, можно найти в доме повсюду.

14-килограммовый мейн-кун не помещается в кошачью переноску, поэтому Стефи для походов к ветеринару приходится использовать собачью.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

"Приходится выставлять его из спальни по ночам", - замечает Хёрст, в полушутку жалуясь на площадь поверхности кровати, которую занимает крупное мурлыкающее создание.

Однако дверь необходимо захлопывать плотнее: Омар успел продемонстрировать ловкость в открывании межкомнатных дверей, дверец шкафов, гардероба и створок душевой кабины. Многие друзья Хёрст и Лоуренса поначалу думали, что те отредактировали фото кота и добавили несколько сантиметров в длину, вздыхает хозяйка.

"Но затем они видят его вживую, и все вопросы улетучиваются", - улыбается молодая женщина.

"Книга рекордов Гиннесса" должна ответить Стефи в течение 12 недель.

Самый длинный кот в мире живёт в Австралии

"Он просто хотел бы дремать на батуте, жевать кенгурятину и не давать нам спать по ночам", - резюмирует Стефи. - "Думаю, он был бы рад снова стать обычным домашним котом".

Публикация от Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon)

Публикация от Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon)

Опубликовано: 19 мая 2017
Комментарии1
К
Куркыс
12.09.2018 10:56
толстопуз
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.