480
0
4
15 августа 2017

Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход в квартиру

«Твоя кошка живёт лучше человека! Хотел бы я с недельку так пожить!» - говорят друзья Валерию Семёнову.

Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход в квартиру фото

Валерий живёт в Волгограде и уже стал местной знаменитостью благодаря чрезмерной заботе о своей любимице. Валерий Семёнов подобрал маленького котёнка на улице, назвал Рыжиком, и устроил ему поистине царскую жизнь. Даже из квартиры его питомец выходит по специально оборудованной лестнице. Это настоящий архитектурный шедевр. Она оборудована подсветкой, а если кошка устанет в пути, то может отдохнуть в специальных зонах, предусмотренных для этого случая.

- Многие спрашивают, почему Рыжик? - рассказывает Валера, - Ведь это же девочка, к тому же чёрно-белой масти! Сделано это для конспирации, чтобы никто не догадался. Да и имя красивое. Появилась Рыжик у нас случайно. Шёл через парк на СХИ и увидел двух брошенных слепых котят - мальчика и девочку. Они были такие потерянные и беззащитные, что я просто не мог пройти мимо. Котика я отдал, когда шёл домой. А вот кошку пристроить не удалось. Пришлось забрать к себе. Живёт она у нас уже больше года и уже стала членом семьи.

Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото
Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото
Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото
Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото
Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото
Житель Волгограда специально для своей кошки построил отдельный вход фото

Валера, кроме Рыжика заботится ещё и о нескольких хомяках.

- А Кошка на их здоровье не покушается? - удивляюсь.- Рыжик понимает, что членов семьи не обижают, а чтобы не утратить навыки охоты, ловит на улице мышей, - смеётся Валерий." Она очень грустила, глядя в окно".- Вообще кошка очень добрая, но имеет свой характер, - делится её владелец. - Я делал всё, чтобы кошке было комфортно, но её не хватало прогулок и движения. Она часами смотрела в окно, и глаза её были очень грустными.

Конечно иногда я брал её с собой на прогулку, на не так часто, как ей хотелось бы. Валера ходит на работу в школу, и поэтому творчество в любом деле для него естественно. Так и родилась идея отдельной лестницы для кошки. А за реализацией дело не стало. Проект воплотил в жизнь самостоятельно.- Однако, лесенкой стала пользоваться не только Рыжик, но и её кавалеры.

Чтобы исключить нежеланные визиты соседских котов, конструкцию пришлось сделать более сложной. На эту работу ушло 3 дня. Теперь в дом попадает только наша любимица, у её ухажёров ума не хватает преодолеть лабиринт, - с гордостью хвастается хозяин Рыжика. Вместе с лестницей Валера сделал для кошки специальный уютный домик, где она и проводит большую часть дня. На улицу же она может попасть в любое время, чем иногда и пользуется.- Всё сделано для того, чтобы кошка не испытывала дискомфорта. Вот мост с тремя зонами, где она может отдохнуть. А вот домик, где есть вентилятор. Раньше я делал для неё камеру для охлаждения, но ради этого проекта её пришлось разобрать. В дело также приспособил и «бобродув», - рассказывает педагог.

«Бобродув» - также изобретение местного Кулибина. Это маленькие устройства для вентиляции, которыми раньше пользовались хомяки. Владелец с нежностью именует их бобрами. Ну а подсветка появилась уже в конце. Просто владелиц беспокоится: вдруг кошка в темноте потеряет дорогу домой, ведь это же ночной зверь.

- С соседями проблем не было, отнеслись с пониманием. А может просто не хотели связываться с неадекватом, - Иронично говорит Валера, - А вообще, многим знакомым проект и его реализация понравились.

Опубликовано: 15 августа 2017
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.