548
1
9
25 сентября 2017

«Ну кто так обращается с котом?!» Чтобы достать кота из лабиринта, спасатель придумал неожиданный способ

Из-за врождённого любопытства и любви ко всяким лабиринтам коты часто попадают в беду.Этот пушистик из Киева оказался в очень неловкой ситуации, но на помощь вовремя пришли спасатели.

«Ну кто так обращается с котом?!» Чтобы достать кота из лабиринта, спасатель придумал неожиданный способ фото

Жители одного из столичных многоквартирных домов обратились в волонтёрскую организацию «Kyiv Animal Rescue Group». Неравнодушные люди утверждали, что слышат подозрительное мяуканье из вентиляционной шахты подъезда.

Прибывшие спасатели никак не могли найти то место, где именно застрял кот. Тогда у одного из членов команды появилась необычная, но очень эффективная идея. Он предложил проверить шахту с помощью… фотоаппарата!

И это сработало. На одном из десятков сделанных вслепую снимков удалось запечатлеть пушистика! Теперь, когда спасатели точно знали, где находится кот, они стали продумывать план спасения.

Бедняга находился ровно в том месте, где широкий канал разделяется на несколько узких. Действовать нужно было осторожно, ведь если бы кот убежал в узкое ответвление, то достать его было бы невозможно!

Спасатели очень осторожно пробили отверстие в стене – так, чтобы не напугать беднягу. Потом один из зоозащитников аккуратно просунул руку и сумел схватить усатого пленника!

Диаметр отверстия был очень небольшим, поэтому кота удалось вытащить с трудом. Чем, кстати, он был весьма недоволен!)

К счастью, животное не пострадало. Кот оказался породистым, а на вид ухоженным. Судя по всему, это чей-то домашний питомец!

Сейчас животное находится на передержке у волонтёров, а спасатели занимаются поиском хозяев.

Им ещё предстоит выяснить, хорошо ли заботились о животном. Скорее всего, питомец просто убежал из дома, после чего попал в беду, но… вероятность жестокого обращения тоже исключать нельзя.

В любом случае, теперь пушистик находится в полной безопасности и получает должный уход!

Ждём новостей.)

Кстати, вы уже читали историю про кота, который ворует у прохожих деньги? Узнайте, зачем он это делает! 🙂

Источник: mur.tv

Опубликовано: 25 сентября 2017
Комментарии1
М
Маринка
01.10.2017 13:51
так жалко котейку
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.