450
0
19
03 февраля 2018

Кот из Эрмитажа покорил петербургскую музыкальную сцену

Эрмитажный кот Аристократ выдержал конкуренцию среди 80-ти животных и теперь будет звездой на сцене Петербургской филармонии.

Кот из Эрмитажа покорил петербургскую музыкальную сцену фото

В Петербурге на сцене Малого зала академической филармонии совместно с музыкантами выступит кот. В течение 13-ти минут житель "Республики котов" Аристократ будет ходить под "Мистерию нового времени" композитора Дмитрия Жученко. Об этом 2 февраля сообщает газета Metro.

Конкуренция на место звезды концерта была немаленькая: Жученко лично выбирал участника шоу. Для этого он в течение нескольких месяцев он почти каждый день заходил в "Республику" и присматривался к животным.

"Дмитрий отсмотрел и прослушал около 80 кандидатов. Почти ко всем подходил с диктофоном и давал послушать свою музыку. Животные реагировали по-разному. Некоторые прятались. В результате маэстро выбрал самого музыкального - рыжего Аристократа. Он внимательно слушал музыку и даже пытался подпевать оркестру", - рассказали в котокафе.

Отмечается, что в филармонию Аристократ попадет впервые. Однако кот был на репетициях в Доме композитора. Животное вел себя очень интеллигентно: двигался в такт музыке и "дирижировал себе хвостом".

"Меня часто спрашивают: причём здесь кот? Эти животные проходят через всё моё произведение. В первой части появляется тень кота, потом женщина-кошка, и в финале - настоящий кот, которого хочется погладить. По сцене он будет двигаться короткими перебежками, надеюсь, что в такт музыке", - рассказал композитор, отметив, что в филармонии еще не знают, что на концерт он придет с котом.

Кот Аристократ. Фото: Нина Алексеева / РИА Новости

Опубликовано: 03 февраля 2018
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.