482
1
10
19 февраля 2018

Коты премьер-министра Великобритании и министра иностранных дел выяснили отношения на глазах у журналистов

Коты премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри и министра иностранных дел Бориса Джонсона Патерсон выяснили отношения на глазах у журналистов на Даунинг-стрит в Лондоне.

Коты премьер-министра Великобритании и министра иностранных дел выяснили отношения на глазах у журналистов фото

Коты премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри и министра иностранных дел Бориса Джонсона Патерсон выяснили отношения на глазах у журналистов на Даунинг-стрит в Лондоне.

Ожесточенная кошачья потасовка длилась несколько секунд, и журналисты присудили победу "дипломатическому коту", заметив, что в драке Ларри потерял свой антиблошиный ошейник, на котором красуется британский флаг. "Шерсть и ошейник были сорваны в кошачьей битве", - констатировал в Twitter журналист одного из телеканалов. "Ой", - такая надпись появилась от имени Ларри, у которого имеется собственная социальная страничка в сети.

Как отмечает The Daily Mail, посыпая еще больше соли на раны Ларри, похоже, что Палмерстон является более успешным работником. В сентябре прошлого года в британском МИД пояснили, что этот кот поймал не менее 27 грызунов с момента поступления на службу в дипломатический офис.

Ларри, который появился на Даунинг-стрит в 2010 году, является котом более гламурным: он более известен тем, что в основном позирует для фотографий за пределами своего знаменитого домашнего адреса. У него постоянно возникают стычки с другими котами. Кроме того, он настолько обленился, что не уже не может самостоятельно ловить мышей.

Ларри и Пальмерстон не единственные кошки в Вестминстере - правительственной резиденции. В аппарате правительства живут Эви и Осси, в то время как Гладстон охраняет от мышей британское Казначейство.

Опубликовано: 19 февраля 2018
Комментарии1
У
Углюк
12.09.2018 10:52
БИТВА ТИТААНААФ
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.