Ashley Murphy
860
10
18
19 сентября 2020

Кот Джаспер, новая мировая интернет-сенсация

Кот, который доказал, что внешность не самое главное в жизни. История, о которой пойдет речь, не совсем обычная, а её главный герой и вовсе уникален.

Кот Джаспер, новая мировая интернет-сенсация фото

Он кот. Кличка у кота Джаспер Джаспер и его внешний вид, при первом знакомстве, не совсем походит на кошачий.

Все дело в том, что Джаспер слепой и вместо глаз у него абсолютно пустые глазницы, а нетипично большие уши и отсутствие шерстяного покрова лишь добавляют сомнений в мысли о том, что мы и вправду имеем дело с котом.

Родился Джаспер самым обычным котёнком породы сфинкс с наличием двух полноценно видящих глаз. Но так уж вышло, что в ходе тяжелой болезни у Джаспера развилась язва роговицы и кот полностью потерял способность видеть.

безглазый кот фото

Сначала болезнь поразила один глаз, потом и второй. У ветеринарных врачей не оставалось выбора, болезнь прогрессировала и им пришлось полностью удалить оба глазных яблока, чтобы спасти животное.

Не секрет, что коты породы сфинкс нравятся далеко не всем из-за отсутствия шерсти и не совсем привычной внешности, а безглазый кот сфинкс — это уж совсем что-то из рода вон выходящее.

безглазый кот сфинкс фото

Именно поэтому хозяйка Джаспера Келли, очень тяжело переживала случившееся, ведь она думала, что её любимый кот просто не сможет адаптироваться после всего, что ему пришлось перенести. Однако, её опасения оказались совершенно напрасными.

безглазый кот сфинкс фото

Её хвостатый друг остался всё тем же Джаспером, только с чуть более уникальной внешностью. А печальные события никоим образом не отразились на его повседневной жизни, более того, совсем не мешают вести ему весьма активный образ жизни и покорять сердца огромного количества пользователей социальных сетей. Ведь кот стал звездой и ему завели личные странички в Instagram, TikTok, Facebook.

После случившегося, он является живым доказательство того, что у кошек на самом деле есть запасные жизни.

Друзья и подписчики Джаспера, которых уже более 83 тысяч человек, с огромным удовольствием следят за событиями происходящими с их любимцем. Они одновременно пугаются, удивляются и восхищаются этим котом, силе воле которого можно позавидовать.Не жалея, оставляют сотни пожеланий и комментариев под постами своего фаворита.

без глаз кот фото

Да, конечно, эта история может вызвать разные эмоции. Но мы не станем на этом останавливаться, как и не станем рассматривать аспекты моральности конкретного случая. Главное это то, что мы можем позаимствовать настоящие уроки любви у Джаспера и его хозяйки, которая ни разу не отвернулась от него и они вместе прошли все трудности.

безглазый кот фото

Искренне поражает умение и желание жить у кота в, казалось бы, невероятных условиях и который, несмотря ни на что, заново радуется жизни и не теряет былого жизнелюбия. Он научился безоговорочно доверять своей хозяйке, от которой полностью зависим, а она, в свою очередь, в его лице приобрела самого настоящего друга и верного товарища, которого свет ещё не видывал.

Использован материал: Jasper the cat is an internet sensation due to his very

AA
Автор:
Ashley Murphy
Источник: wamiz.co.uk. Фото: jazzy.purrs
Опубликовано: 19 сентября 2020
Комментарии10
ф
филин филя
23.03.2022 14:32
милый котошмар
б
бурундучок
03.02.2021 11:50
джаспер молодец
б
белка
13.01.2021 19:57
бедняшка
С
Светлана
03.10.2020 12:56
Бедняжка! Хочется погладить и пожалеть его...
В
Вера
24.09.2020 03:04
Жалко такого кота хоть и лысых не люблю
Н
Няша
19.09.2020 23:43
уродство(((
Т
Тамара Комарова
19.09.2020 23:23
И это, думаю, не ради хайпа хозяйка сделала. Ей было тяжело пережить, что любимому котику пришлось оба глаза удалить. И наверняка "доброжелатели" говорили, что лучше усыпить. А соцсети её поддерживают - и ей так легче и приятнее заботиться о коте
Н
Наталия
19.09.2020 23:22
Когда животное лишается зрения, оно не мучается, как человек, просто другие чувства обостряются. У таких животных хорошая координация, они могут жить даже во дворе (недавно такого видела). Усыплять такое животное нет необходимости, наоборот - из приюта можно смело брать слепого котика. Это главный посыл действий хозяйки Джаспера. Поддерживаю его.
О
Ольга Мазирко
19.09.2020 23:18
Таким хозяевам в пояс поклониться хочется! не бросила, вылечила, любит таким, какой есть !!! И как часто встречаются твари, выкидывающие даже здоровых кошек и собак !((
М
Милана
19.09.2020 23:14
Кошки без глаз очень хорошо ощущают пространство, кошки необыкновенные создания, обладающие седьмым чувством
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Доброго дня. Помогите определить пол двум котятам. Была уверена, что это 2е девочки, а сейчас ,когда подросли...мне кажется это 2 кота. Буду очень благодарна....
28.04.2024 17:18
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.